Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследователь → Учет производственных запасов и готовой продукции → 05. Акт на списание и расход ТМЦ → Документ → Добавить






Заполняя табличную часть документа, можно воспользоваться кнопкой «Остатки ТМЦ» для выбора материалов. В этом случае открывается дополнительное окно «Выбор остатков». В верхней части окна в графе «Выбрать» достаточно указать количество списываемых ТМЦ.

Выбранные таким образом наименования автоматически перенесутся в нижнюю часть окна «Выбранные записи». Далее с помощью кнопки «Ok» следует перенести их в формируемый акт.

2. Проверить правильность формирования корреспонденции счетов по документу «Акт на списание и расход ТМЦ». При необходимости, если проводки отсутствуют, воспользуйтесь экранной кнопкой «Проводки» ().

3. Сформировать печатную форму документа «Акт на списание и расход ТМЦ»:

· воспользоваться экранной кнопкой «Печать» () из окна списка актов на списание и расход ТМЦ;

· выбрать из списка печатных форм «Акт на списание».

5.1. Отпущено21.01.200_ с Центрального склада (МОЛ – Меженин Д.С.) на корм скоту на молочную ферму комбикорм в количестве 6700 кг; сено в количестве 5000 кг, солома 3400 кг (Шифр производственных затрат – 20.021 Основное стадо КРС, Статья затрат – Корма).

5.2. Отпущено22.01.200_ с Центрального склада (МОЛ – Меженин Д.С.) на корм скоту на ферму по откорму КРС комбикорм в количестве 1500 кг; картофель в количестве 1200 кг, силос 800 кг (Шифр производственных затрат – 20.022 Молодняк КРС и животные на откорме, Статья затрат – Корма).

5.3. Отпущены11.04.200_ с Центрального склада (МОЛ – Меженин Д.С.) под рожь озимую удобрения: селитра аммиачная 2600 кг, суперфосфат аммонизированный 800 кг, средство защиты растений Раундап Экстра 20 туб. (Шифр производственных затрат – 20.01 Озимые зерновые, Статья затрат – Удобрения минеральные и органические)

5.4. Отпущены24.04.200_ с Центрального склада (МОЛ – Меженин Д.С.) по требованию-накладной № 207 семена картофеля на посев в количестве 3000 кг (Шифр производственных затрат – 20.01 Картофель, Статья затрат – Семена и посадочный материал).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.