Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Программа и оценочные средства






Рег. № М-2135/бак

 

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ЭКЗАМЕН

ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ

 

Программа и оценочные средства

проведения экзамена

 

 

Направление подготовки 080200 - Менеджмент

Профиль подготовки - Логистика

 

Квалификация - бакалавр

 

 

Санкт-Петербург

 

Допущено

редакционно-издательским советом СПбГЭУ

в качестве методического издания

 

 

Составители:

д-р экон. наук, проф. Н.Г. Плетнева

д-р экон. наук, доц. Т.Г. Шульженко

канд. экон. наук, доц. И.А. Пластуняк

 

 

Подготовлено на кафедре

управления цепями поставок и товароведения

 

 

Отпечатано в авторской редакции с оригинал-макета,

представленного составителями

 

ã СПбГЭУ, 2014

 


СОДЕРЖАНИЕ

Общие положения …………………………………………………..4

Определение требований к выпускнику, проверяемых

На государственном экзамене …………………………………….. 5

Перечень вопросов для государственного экзамена ………….32

Процедура проведения государственного экзамена.…………39

4. Критерии оценки соответствия выпускника требованиям ФГОС ВО ………………………………………………………......40

 

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (ФГОС ВО) по направлению 080200 – Менеджмент (степень бакалавр менеджмента) предусмотрена государственная аттестация выпускников. При формировании основной образовательной программы по менеджменту (профиль «Логистика») запланирована аттестация в виде защиты выпускной квалификационной работы и государственного междисциплинарного экзамена по направлению подготовки.

Оценочные средства государственной аттестации выпускников по направлению 080200 – Менеджмент включают требования к выпускнику, проверяемые в ходе государственного междисциплинарного экзамена и при защите выпускной квалификационной работы. Требования к выпускнику определяют содержание государственных испытаний.

Формирование блоков требований к выпускнику является первым этапом создания оценочных средств государственной аттестации.

На втором этапе формируются оценочные средства для проведения государственного междисциплинарного экзамена, разрабатывается программа экзамена и рекомендации по его проведению.

На третьем этапе формируются оценочные средства для решения задачи соответствия выпускников требованиям ФГОС ВО по итогам выпускной квалификационной работы, определяется структура, требования к выпускной работе, разрабатываются методические документы для субъектов, оценивающих выполнение квалификационной работы.

Итоговый государственный междисциплинарный экзамен по направлению подготовки представляет собой итоговое испытание по профессионально-ориентированным междисциплинарным проблемам, устанавливающее соответствие подготовленности выпускников требованиям ФГОС ВО и профилю.

Междисциплинарный экзамен проводится с целью проверки уровня и качества подготовки выпускников и соответствия требованиям ФГОС ВО, а именно компетенциям, которыми должен обладать бакалавр менеджмента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.