Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. Квалификация (степень) «специалист»






ПРОГРАММА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

 

По специальности

Психология

квалификация (степень) «специалист»

 

 

Новороссийск 2012

 

 

Блохина З.Д., Гуров С.В.

 

Программа производственной практики – Новороссийск.: НФ МГЭИ, 2012. – 17 с. (с приложением).

 

Одобрено кафедрой психологи. Протокол заседания кафедры от 28 марта 2012 г. № 8. Для студентов НФ Московского гуманитарно-экономического института обучающихся по специальности 030301.65 Психология

 

Дополнено решением Совета филиала протокол №6 от 30 марта 2012 г.

 

 

В программе представлены общие положения организации и проведения производственной практики студентов специальности 030301.65 Психология, методические рекомендации руководителю производственной практики, методические рекомендации студентам - практикантам. Особое место в программе занимает содержание производственной практики, в котором представлены конкретные виды заданий для самостоятельной работы студентов, список рекомендуемой литературы и приложения.

 

© Московский гуманитарно-экономический институт

Новороссийский филиал, 2012

Содержание

  Общие положения  
  Задачи производственной практики  
  Методические рекомендации руководителю практики  
  Методические рекомендации студенту- практиканту  
  Содержание производственной практики  
  Задания, выполняемые при прохождении производственной практики  
  Критерии оценки  
  Рекомендуемая литература  
  Приложения  

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Практическая подготовка психологов предполагает приобретение и отработку основных профессиональных умений в ходе практики, апробацию профессиональных знаний при решении конкретных психологических проблем.

Производственная практика является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования, второй ступенью (после ознакомительной практики) профессионализации будущих психологов.

Вторая, более высокая ступень, ориентирована на формирование профессионального самосознания психолога, осознание студентами собственного личностного потенциала в профессиональной деятельности, своих позитивных возможностей и ограничений; выявление сложностей, возникающих в процессе практической деятельности и постановку задач для дальнейшего обучения; формирование умений и навыков в осуществлении практической деятельности; формирование профессионального мышления в практической деятельности.

Производственная практика может проводиться в структурных подразделениях учебного заведения или на предприятиях, учреждениях и организациях.

Сроки проведения практики устанавливаются вузом, с учетом теоретической подготовленности студентов, в соответствии с учебным планом и годовым календарным учебным графиком.

Цель производственной практики: закрепление теоретических знаний на практике, формирование профессиональных умений и навыков в реальных условиях профессиональной деятельности под руководством опытных психологов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.