Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нейтрализация психического вируса






Обратимся к технике, способствующей нейтрализации того, что все-таки проникло в психоэнергетическую сис­тему и стало ее рабочим, хотя и чужеродным элементом. Здесь я привожу описание процесса, который применяю к пациентам с подобными проблемами.

Первый этап. Закройте глаза. Всякий раз, когда чело­век закрывает глаза, перед его внутренним взором воз­никает нечто такое, что воспринимается как фон.

Этот фон может быть темным, почти черным, или же разноцветным, или наполненным различными образа­ми — это зависит от состояния личности в данный момент.

Ничего не делайте. Не создавайте никаких ожиданий и никаких установок. Позвольте своему организму пре­бывать в пассивном, созерцательном состоянии. И толь­ко лишь наблюдайте за тем, что происходит... или не происходит.

Начните наблюдение с исследования своего фона. Определите, какого он цвета, какова его глубина, плос­кость или некое пространство: какова его фактура, плот­ная или же разреженная.

Такое наблюдение, когда внимание зафиксировано на фоне, и означает погружение сознания в магическую реальность вашего внутреннего пространства. Просто осознайте, что глаза наши никогда не бывают закрыты­ми. Даже в том случае, если опущены веки, глаза все равно остаются открыты, только взгляд направляется при этом не наружу, а внутрь. И вы теперь можете понять, что и сейчас вы смотрите и видите, так как поле вашего восприятия сохраняется. А это и есть психоэнергетиче­ское поле — участок воспринимаемого при опущенных веках пространства, на котором проявляются образы.

Всматривайтесь в расслаивающееся мерцание фона, осознавая, что он и является тем тоннелем, который со­единяет сознание и подсознание. В сознании — слова, в подсознании — образы.

Теперь подумайте, каким словом вы могли бы обо­значить актуальную проблему — ту, которая беспокоит вас больше всего.

Обычно на это уходит немного времени, и пациент благополучно справляется с подобным заданием, форму­лируя в одном слове или тревожащую его ситуацию, или состояние, которое воспринимается им как неблагопо­лучное.

Второй этап. А сейчас, продолжая всматриваться в свое психоэнергетическое поле, отчетливо и ясно повторяй­те это слово до тех пор, пока из глубины фона не про­явится какой-либо образ — или в виде цветового пятна, или в форме некой геометрической фигуры. Он про­явится достаточно явственно.

Пациент выполняет эту инструкцию, после чего мы переходим к следующему этапу.

Третий этап. Сделайте три глубоких вдоха-выдоха. Если сейчас этот образ не исчез и стойко удерживается в поле восприятия, значит, это то, что является вирусом.

Теперь вы знаете, что на самом деле являлось при­чиной того, что вы обозначали появившимся в вашем сознании словом.

Смотрите на него отрешенно, отстраненно, созер­цательно. Воспринимайте его только как форму. Раз он проявился в вашем сознании, он потерял свою силу. Вам остается лишь внимательно следить за ним и на­блюдать, как он исчезает. Однако сами не форсируйте процесс, не прикладывайте никаких усилий, оставаясь в нейтральном, невовлеченном состоянии.

После того как пациент сообщает об окончании про­цедуры, мы проводим контрольную проверку, возвраща­ясь ко второму этапу. Если выявленный образ возникает снова, то это означает, что его нейтрализация прошла неокончательно, и мы повторяем процесс до тех пор, пока образ не перестает проявляться.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.