Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картинка, обтекание текстом.






Пластичность —свойство металла необратимо деформироваться без нарушения сплошности под действием механических нагрузок, поглощая при этом механическую энергию.

Твердость — это свойство материала сопротивляться проникновению в него другого, не получающего остаточной деформации тела.

Хрупкость определяется способностью материала разрушаться без заметного поглощения механической энергии. Свойство материала выдерживать, не разрушаясь, большое число повторно переменных напряжений называется выносливостью. Постепенное разрушение материала при большом числе повторно-переменных напряжений называется усталостью.

Упругость — свойство материала восстанавливать свою форму и объем после снятия нагрузки. Она обусловлена взаимодействием между атомами и их тепловым движением.

 

Истираемость — свойство материала сопротивляться действию внешних механических сил (сил трения), вызывающих постепенное разрушение его поверхности.

Сопротивление износу — свойство материала сопротивляться одновременному действию истирания и ударов.

Ползучесть — свойство материала медленно и непрерывно деформироваться при постоянном напряжении и повышенной температуре.

 

Динамические испытания позволяют определить важнейшую механическую характеристику металлов, подвергающихся воздействию ударных нагрузок, — ударную вязкость (Дж/м2).

Испытания на усталость проводят для металлов, эксплуатируемых в условиях длительных повторно-переменных нагрузок, результатом которых является возникновение на поверхности и разрастание трещин, приводящих в конечном счете к разрушению.

Испытания на усталость позволяют определить предел выносливости (Па). Испытания на ползучесть и длительную прочность необходимы для металлов, эксплуатируемых в условиях высоких температур и длительных нагрузок. При этом основными характеристиками являются условный предел ползучести и длительная прочность.


да
нет
Блок-схема


Таблица.

Стоимость продуктов
Продукт Количество Цена Сумма
Яблоки      
Бананы      
Сливы   7, 5 127, 5
Итого   397, 5

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.