Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы.

Особое внимание необходимо обратить на оформление курсовой работы. Объем курсовой работы – 40-50 страниц без приложений.

Текст работы должен быть отпечатан машинописным способом на одной стороне белой нелинованной бумаги размером 210´ 297 (формат А4), через полтора межстрочных интервала.

Текст курсовой работы следует печатать, соблюдая следующие размеры полей: левое – 20 мм; правое – 20 мм; верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами в центре нижней части листа без точки. Нумерация – сквозная, начинается с титульного листа. Титульный лист включается в общую нумерацию, но не нумеруется.

В содержании указываются «Введение», номера и названия разделов (глав), подразделов (параграфов), «Заключение», «Список используемой литературы» и «Приложения» (если они есть), а также страницы, на которых эти названия размещены. Промежутки от последней буквы названия рубрики до номера страницы заполняют отточием. Слово «стр.» не пишут.

Текст основной части курсовой работы делят на разделы (главы), подразделы (параграфы), пункты и подпункты.

Разделы (главы) должны иметь сквозную нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами. Каждый раздел следует начинать с нового листа (страницы). После номера раздела точку не ставят.

Подразделы (параграфы) следует нумеровать арабскими цифрами в пределах каждого раздела (главы). Номер подраздела состоит из номера раздела, в который входит данный подраздел, и порядкового номера этого подраздела, разделенных точкой (например: первый подраздел второго раздела – 2.1). После номера подраздела точку не ставят.

Разделы, подразделы должны иметь заголовки, отражающие их содержание. Подчеркивать заголовки и переносить в заголовках слова не допускается. В конце заголовка точка не ставится. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть 3–4 интервала, между заголовками раздела и подраздела – 2 интервала.

Если в работе используются цитаты и отдельные положения из литературных источников, то следует делать на них ссылки. Ссылка – это приведенный в тексте порядковый номер упомянутых видов источников информации. Как правило, ссылки делают в конце цитаты, указывая в квадратных скобках номер источника согласно списку используемой литературы и номер(-а) страницы в этом источнике, например, [15, с.4]. Если приводится ссылка при перечислении нескольких источников, то в конце списка указанных источников в квадратных скобках перечисляются порядковые номера источников, например, [12, 5, 67, 8]. Во введении ссылки не указываются.

Цифровой материал, помещенный в работе, рекомендуется оформлять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь название и порядковый номер. Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Его следует помещать по центру над таблицей, без абзацного отступа в одну строку после слова «Таблица», ее номера. Название таблицы начинают с большой буквы, подчеркивать не следует. Например,

Таблица 1

Виды творческих способностей

 

Таблицы следует помещать так, чтобы их можно было читать без поворота работы. Если это невозможно, то размещают так, чтобы работа поворачивалась по часовой стрелке.

Таблицы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Нумерация – сквозная в пределах всей курсовой работы. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела. В этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой.

Заголовки граф и строк таблицы пишут с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф – со строчной, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят.

Все иллюстрации (графики, схемы, диаграммы, чертежи, фотографии и пр.), помещенные в работе с целью придания излагаемому тексту ясности и конкретности, именуются рисунками. Каждый рисунок должен иметь название, которое помещают под ним. Рисунки нумеруются последовательно в пределах всей курсовой работы арабскими цифрами. Допускается нумерация в пределах раздела. Например,

Рис. 1 Сравнительные результаты нулевого и итогового срезов

 

Источники в списке использованной литературы располагаются по алфавиту, на котором опубликован или написан сам источник.

Приложения оформляют как продолжение содержания курсовой работы на последующих ее страницах, располагая их в порядке появления ссылок в работе. Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение», его обозначения и степени.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Подпись Седова А.В. заверяю (должность, ФИО и подпись заверяющего лица) | Структура та зміст дисциплінидисципліни




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.