Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверочное задание






Правильно определите вид пожарной охраны по направлению ее деятельности:

1. Совокупность сил и средств общественных объединений, созданных по инициативе граждан и (или) юридических лиц для участия в деятельности по предупреждению и (или) тушению пожаров – это…

2. Совокупность органов управления и подразделений, создаваемых по решению соответствующих собственников организаций для организации и осуществления определенного вида пожарного надзора, профилактики пожаров на определенных объектах, спасения людей и имущества при пожарах, организации и осуществления тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ – это…

3. Основной вид государственной пожарной охраны, созданный с целью защиты жизни и здоровья людей, имущества от пожаров, организации и осуществления государственного пожарного надзора в РФ за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений – это…

4. Вид деятельности пожарной охраны, осуществляющий профилактику пожаров в городских и сельских поселениях субъекта Российской Федерации, а также в организациях, находящихся в его собственности, спасение людей и имущества при пожарах, организацию и осуществление тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории городских и сельских поселениях субъекта Российской Федерации – это…

5. Вид пожарной охраны, организуемый и осуществляемый в поселениях муниципального образования профилактику и тушение пожаров, спасение людей и имущества, проведение аварийно-спасательные работы – это…

6. Совокупность органов управления и подразделений, создаваемых в организациях для оказания услуг в области пожарной безопасности на основании заключенных договоров, финансовое обеспечение деятельности данной пожарной охраны осуществляется собственником за счет средств охраняемых объектов – это…

7. Совокупность органов управлений и подразделений, организующих и проводящих профилактику и тушение пожаров, спасение людей и имущества, аварийно-спасательные работы на объектах, критически важных для национальной безопасности страны, других особо важных пожароопасных объектах, особо ценных объектах культурного наследия народов Российской Федерации, при проведении мероприятий федерального уровня с массовым сосредоточением людей, в закрытых административно-территориальных образованиях, а также в особо важных и режимных организациях и в населенных пунктах – это…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.