Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство и контроль за ходом выполнения курсовых работ






Подготовкой и защитой курсовых работ руководит кафедра “Финансы и кредит”. Заведующий кафедрой назначает руководителями курсовых работ преподавателей кафедры, а также привлекает высококвалифицированных специалистов из научно-исследовательских, финансовых и кредитных учреждений, предприятий.

Процесс подготовки курсовой работы включает следующие этапы:

1) выбор темы;

2) ознакомление с литературой по избранной теме;

3) составление плана работы;

4) сбор и обработка финансово-экономической информации на базовом предприятии, в финансово-кредитном учреждении;

5) разработка рекомендаций по совершенствованию финансовой политики регулирования объекта исследования;

6) оформление работы и представление на рецензирование руководителю;

7) защита курсовой работы перед комиссией.

Тема курсовой работы и научный руководитель закрепляются за студентом указанием заведующего кафедрой. Рабочий план курсовой работы составляется студентом после предварительного изучения литературных источников по выбранной теме и конкретизации цели исследования и должен раскрывать основное содержание курсовой работы. В процессе работы возможны изменения плана по согласованию с руководителем.

Руководитель систематически консультирует студента, контролирует ход выполнения работы и информирует обо всех существенных отклонениях заведующего кафедрой; оказывает помощь студенту в сборе и обобщении необходимых материалов. Консультации назначаются в соответствии с расписанием, не реже одного раза в неделю. Студент, в свою очередь, обязан их посещать.

Вся работа студентов над курсовым проектированием выполняется в соответствии с графиком, утвержденным заведующим кафедрой. Законченные курсовые работы сдаются студентами руководителям.

На выполненную курсовую работу руководитель пишет отзыв, в котором указывает на актуальность рассмотренных в работе вопросов; ее теоретический уровень и практическое значение; глубину разработки, правильность и обоснованность выводов и предложений, самостоятельность в выполнении работы; соблюдение графика написания; подписывает титульный лист.

Курсовая работа является неотъемлемой частью учебного плана по дисциплине " Финансы". График контроля хода выполнения курсовой работы представлено в таблице 6.1.

 

Таблица 6.1 – График контроля выполнения курсовой работы

Содержание модуля Время контроля (номер недели)
1. Утверждение темы курсовой работы  
2. Работа с литературными источниками. Подготовка первой (теоретической) главы курсовой работы  
3. Обзор законодательной базы, подбор аналитической и статистической информации, выявление проблемных аспектов объекта исследования. Написание второй главы  
4. Формирование выводов и рекомендаций по регулированию проблемных вопросов объекта исследования. Написание третьей главы  
5. Подготовка введения, заключения, списка использованных источников, оформление приложений  
6. Защита курсовой работы перед комиссией  

 

В силу того, что курсовая работа является отдельным модулем дисциплины " Финансы", в случае несвоевременной сдачи отдельных разделов или защиты работы позднее установленного срока, студент лишается права на получение итоговой (экзаменационной) оценки по дисциплине " Финансы".






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.