Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензирование и защита






 

Законченная курсовая работа сдается на рецензирование с предварительной регистрацией на кафедре для студентов заочной формы обучения.

Курсовая работа представляется автором к защите только при наличии допуска научного руководителя.

Курсовая работа, не отвечающая требованиям, возвращается студенту с подробным указанием научного руководителя о необходимости переработки, частичной доработки или о выполнении заново.

Студенту следует иметь в виду, что руководитель работы не является ни соавтором, ни редактором курсовой работы. Вся ответственность за теоретическую и методологическую правильность разработки темы, качество содержания и оформления курсовой работы полностью лежит на студенте.

Защита курсовых работ проводится в сроки, установленные кафедрой и зафиксированные в графике курсового проектирования.

Защита курсовой работы проводится публично перед комиссией.

Работа оценивается по фактическому содержанию, учитывается проработанность темы и защита курсовой работы (доклад, презентация, ответы на дополнительные вопросы).

На защите студент должен в краткой форме изложить основное содержание работы, уделив особое внимание выводам и предложениям. В ходе выступления автора должны прозвучать самостоятельно сформулированные выводы. После окончания доклада научный руководитель задает вопросы для уточнения основных положений защиты работы.

Таким образом, критериями оценки курсовой работы являются:

1. Соответствие содержания работы теме курсового проектирования.

2. Соответствие оформления работы изложенным в данных методических указаниях требованиям.

3. Профессионализм студента на всех этапах написания курсовой работы (составление плана курсовой работы, сбор и анализ источников, изложение теоретических и практических вопросов по теме, формулирование выводов).

4. Своевременность и правильность выполнения требований руководителя.

5. Качество выступления на защите.

Оценка «отлично» ставится, если работа оформлена в полном соответствии с требованиями, содержание работы раскрывает утвержденную тему, дается самостоятельный анализ теоретического и фактического материалов, приводится расчет экономической (бюджетной) эффективности предложенных мероприятий, содержатся элементы научного исследования, делаются самостоятельные выводы, в заключении отражаются решения поставленных во введении задач, на защите студент демонстрирует свободное владение материалом, уверенно отвечает на вопросы.

Оценка «хорошо» ставится в случае, если при выполнении работы отмечается недостаточность самостоятельного анализа, отсутствуют иллюстрации, студент не может ответить на все дополнительные вопросы.

Оценка «удовлетворительно» ставится в случае, если отмечается недостаточное знакомство с литературными источниками, отсутствует самостоятельный анализ фактического материала, неуверенная защита работы, отсутствие ответов на значительную часть вопросов.

Оценка «неудовлетворительно» ставится, если студент на защите не может аргументировать выводы, не отвечает на вопросы, то есть не владеет представленным к защите материалом. В этом случае назначается повторная защита.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.