Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов всех форм обучения направления 38.03.04 (081100.62) - Государственное и муниципальное






МЕТОДЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

 

Методические указания по выполнению курсовых работ для студентов всех форм обучения направления 38.03.04 (081100.62) - Государственное и муниципальное управление

 

Краснодар


Составитель: доц. Н.В. Андреева;

 

Методы принятия управленческих решений: методические указания по выполнению курсовых работ для студентов всех форм обучения направления 081100 - Государственное и муниципальное управление /Сост.: Н.В. Андреева; Кубан. гос. технол. ун-т. Каф. государственного и муниципалного управления. - Краснодар: Изд. КубГТУ, 2015. - 24 с.

 

.

 

 

Содержание

Введение ……………………………………………………………………….4

1. Нормативные ссылки. 5

2. Организация курсового проектирования…………………………..............5

2.1 Выбор и закрепление темы……………………………………………..5

2.2 Организация научного руководства……………………………………6

2.3. Составление плана курсовой работы.. 6

2.4 Подбор и изучение литературы по выбранной проблеме. Сбор материала 7

3. Структура работы. Требования к содержанию и оформлению…………..8

3.1 Типовая структура работы.. 8

3.2 Основные требования к оформлению работ..……………………….11

4. Рецензирование и защита. 12

5 Рекомендуемые темы курсовых работ ……………………………………13

5.1 Примерная тематика курсовых работ ………………………………..13

5.2 Примерное содержание теоретической части курсовых работ…….13

Приложение А Образец оформления титульного листа курсовой работы.. 23

Приложение Б Образец оформления задания 24

 

Введение

 

Учебный курс «Методы принятия управленческих решений» является одной из основных специальных дисциплин для студентов, обучающихся по направлению 081100 - Государственное и муниципальное управление. В рамках изучения данной дисциплины студенты получают навыки формализации основных управленческих процедур и оптимизации результатов своей профессиональной деятельности.

Учебными планами высших учебных заведений предусматривается написание студентами курсовых работ, которые являются важным звеном в выработке у студентов навыков самостоятельного изучения науки, в глубоком усвоении положений, выводов, законов, приобретении опыта самостоятельного получения и накопления знаний, что необходимо будущему дипломированному специалисту (бакалавру) в его трудовой деятельности.

Курсовая работа - это самостоятельная творческая работа, цель выполнения которой состоит в развитии у студентов продуктивных приемов работы с учебной, методической и научной литературой, закреплении знаний по изучаемому курсу, применении их к решению практических задач в управленческой деятельности, а также выработке навыков принятия эффективных управленческих решений и формулировке обоснованных рекомендаций по исследуемой проблеме.

Качество и содержание курсовой работы позволяет выявить общую теоретическую подготовку студента и уровень владения им специальными знаниями и навыками, необходимыми для эффективного осуществления будущей профессиональной деятельности.

При написании курсовой работы необходимо стремиться к тому, чтобы собранный материал и полученные результаты могли быть использованы при подготовке выпускной квалификационной работы.

Выполнение курсовой работы осуществляется в следующей последовательности: выбор и закрепление темы, организация научного руководства, составление и согласование плана, сбор необходимого материала, определение структуры работы, изучение требований к структурным элементам и содержанию работы, написание и оформление работы, рецензирование и защита курсовой работы. Содержание курсовой работы и ее защита должны показать, что студент знает рассматриваемые вопросы и грамотно излагает тему исследования.

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.