Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основная часть.






СОДЕРЖАНИЕ

Введение………………………………………………………………3-4
1. Основная часть………………………………………………………….5   1.1 Теоретические аспекты (историческая справка и.т.п.) и актуальность разработки и выполнения модели повседневной прически с элементами плетений из волос …………………………6-8   1.2 Современные направления моды и технологии по разработке и выполнении модели повседневной прически с элементами плетений из волос……………………………………………………………..9-14 2. Творческая часть……………………………………………………15 2.1 Выбор прически для разработки и реализации технологического процесса, выбор техники выполнения заданного вида работы……….............................................................................................16 2.2 Технологическая последовательность выполнения практической задачи курсовой работы, а также схемы, рисунки, эскизы выполняемой работы……………………………… ……17-19 3. Графическая часть……………………………………………..20 3.1 Фотоматериал поэтапного выполнения практической задачи курсовой работы…………………………………………………21-27
4. Заключение……………………………………………………28-29
5. Список литературы …………………………………………30-32   6. Приложения……………………………………………………….23

Введение:

Прическа – важный элемент внешнего облика человека. Создание прически— это создание целого и целостного образа каждого человека. С одной стороны, парикмахерское искусство — это точная наука, которой нужно учиться, как математике.

Прическа была и остается своеобразным паспортом человека. Профессия модельер - художник требует от человека старания, кропотливости и в значительной мере креативного, творческого сознания, а также постоянного самосовершенствования.

Ежедневная работа в салоне над современными образами дает возможность досконально разобраться в силуэтах и формах причесок, характере их деталей, особенностях техники исполнения, как предварительной обработки волос, так и расчесывания, направления прядей и их сочетаний.

Творческая, вдумчивая работа «у кресла» позволяет всегда «держать руку на пульсе времени», учитывать характер изменений, происходящих в мировой моде. С наступлением нового сезона у многих женщин возникает желание что-то изменить в своей жизни.

Парикмахерское искусство является одним из древнейших видов деятельности человека, которая направлена в первую очередь на улучшение его внешности. Развитие и совершенствование парикмахерского искусства тесно связано с эволюцией человеческого общества, изменение условий быта, повышение уровня общей культуры.

Речь пойдет о самых интересных и популярных плетениях. Создавая плетёные причёски, можно проявить свою креативность и найти собственный неповторимый стиль.

Исходя из вышеизложенного, сформулирована основная цель данной курсовой работы: определить разновидность кос и ознакомиться с видами исполнения косичек. Исходя из поставленной цели, при написании работы необходимо определить основные задачи исследования:
- выявить технику исполнения косы;
- определить все виды кос;
- исследовать виды косичек;
- изучить идеи и технологии повседневных причесок с использованием плетения.
Объектом исследования выступают косы и их виды плетения в повседневной прическе.

 

Основная часть

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.