Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индивидуальные задания. Преддипломная практика имеет большое значение для качественного выполнения дипломного проекта






Преддипломная практика имеет большое значение для качественного выполнения дипломного проекта. В ходе преддипломной практики студент собирает недостающие материалы, обобщает, анализирует их, овладевает навыками инженерной и организационно-управленческой деятельности.

Прохождение преддипломной практики осуществляется под руководством преподавателя, который является руководителем будущего дипломного проекта.

Преддипломная практика проводится по индивидуальному заданию и определяется руководителем проекта. Содержание исходных материалов определяется темой и задачами данного дипломного проекта.

Следует иметь в виду, что качество дипломного проекта определяется элементами новизны и оригинальности, которые вносятся в дипломный проект.

 

С целью углубленного анализа темы будущего дипломного проекта, а также привлечения к исследовательской работе, студенту выдается руководителем производственной практики индивидуальное задание, как составная часть практики и отчета.

 

Примерная форма ведения дневника

По производственной практике

Студент-практикант должен ежедневно вести дневник. Титульный лист должен быть оформлен следующим образом:

Дневник производственной практики студента __________________________

_______________факультета, группы __________________________________

Последующие страницы дневника:

Дата Описание выполненной за день работы Подпись руководителя
     

 

Во второй графе следует подробно описать выполненную за день работу. При этом необходимо отразить вид работы, личные впечатления и т.д.

 

IV. Подведение итогов и оценка результатов практики

Итоги преддипломной практики проводятся на заседании кафедры в присутствии руководителей практики.

Каждый практикант индивидуально отчитывается о проделанной работе, а каждый руководитель, под руководством которого непосредственно работал студент, дает оценку его деятельности. Для большей объективности руководитель практики согласовывает свои оценки с преподавателями кафедры, и выставляют общую оценку.

При оценке результатов преддипломной практики учитываются:

1. Отношение студентов к преддипломной практике (планирование, систематичность работы, выполнение, трудовая дисциплина).

2. Ведение дневника преддипломной практики (содержание и уровень осмысления анализа своей работы и т.д.).

3. Качество выполнения заданий по НИРС.

4. Характеристика руководителя практики.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.