Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молекулярная структура EGF совпадает со структурой собственного человеческого эпидермального фактора роста полностью.

Что нового в косметической медицине?

Концептуальная космецевтика

VIRTA-MED

Лиофилизированные порошки

 

Лиофилизация - это способ сушки веществ.

Преимущества такого способа – отсутствие воздействия высоких температур на препарат, сохранение дисперсной фазы препарата. Такой метод позволяет получать сухие препараты без потери их структурной целостности и биологической активности.

При лиофилизации препарат может длительно сохраняться при умеренном охлаждении. Лиофилизированные препараты при увлажнении восстанавливают свои первоначальные свойства.

При лиофилизации не используются красители, ароматизаторы и подобные добавки.

EGF & AFGF

Представляем вам последние разработки в области косметологии. Коктейли:

 

Эпидермисом называют наружный слой кожи, защищающий ее от вредных внешних воздействий. Поэтому название EGF (еще называют- rhEGF) «эпидермальный фактор роста» расшифровывается как вещество способствующее восстановлению и росту кожи.

EGF коктейли помогают восстановить фактор роста эпидермиса - человеческий полипептид, который стимулирует рост коллагена и следовательно, омолаживает кожу, борется с морщинами и даже лечит шрамы.

EGF (коктели) – препарат, относящийся к новейшей и наиболее перспективной, группе восстанавливающих лекарственных средств. Вещество EGF имеется во всех клетках организма. Оно регулируют процессы восстановления, деления, регенерации и функционирования клеток нашего организма.

Впервые EGF было выделено из слюнной железы мыши. Сделал это доктор Стэнли Коэном (США) в 1962 году и в последующем его работы по выделению EGF заслужили Нобелевскую премию. Через некоторое это вещество было обнаружено и у человека. Оказалось, что EGF способно ускорять лечение ожогов, восстанавливать кожу, способствовать скорейшему заживлению и восстановлению при многих болезнях. Основная роль в эффективности этого соединения: оно запускает систему химических реакций, усиливает рост и деление клеток кожи и других тканей организма.

Молекулярная структура EGF совпадает со структурой собственного человеческого эпидермального фактора роста полностью.

Эпидермальный фактор роста стимулирует рост многих типов клеток, управляет ростом клеток эпителия, эндотелия и фибробластов, и усиливает ряд биологических процессов, улучшает пролиферацию (деление) тканей, регулирует хемотаксис. Хемотаксис – двигательная реакция клеток в ответ на действие какого-либо внешнего раздражителя. В нашем случае повышенная концентрация EGF тканях вызывает быстрое перемещение клеток из неповрежденных здоровых областей в пораженные участки. Таким образом, поврежденная поверхность в короткие сроки выстилается клетками, что способствует быстрому заживлению кожи и слизистых, без шрамов, а так же препятствует инфицированию кожи и значительно сокращает сроки заживления.

AFGF (Кислотный Фактор роста Фибропластов- Acidic Fibroblast Growth Factor)

aFGF- Кислотный фактор роста фибробластов (другие названия FGFa, FGF-1, FGF- кислый, кислый фактор роста фибробластов) – гепаринсвязывающий белок, стимулирует синтез ДНК и деление различных клеток мезенхимального происхождения, включая гладкомышечные и клетки сосудистого эндотелия.

Фактор роста фибробластов (FGF) является естественным веществом, способным стимулировать рост клеток, распространения и клеточной дифференцировки. Факторы роста имеют важное значение для регуляции различных клеточных процессов. Они обычно выступают в качестве сигнальных молекул между клетками.

То есть основное назначение фибробластов – они играют важную роль в заживлении ран, синтезируют компоненты межклеточного вещества:

— белков (коллагена и эластина), которые формируют волокна

— протеогликанов и гликопротеинов основного аморфного вещества.

Ученые называют эти клетки «мини-фабриками»: именно они производят коллаген, эластин и гиалуроновую кислоту – все те компоненты, ради стимуляции воспроизводства которых разрабатываются самые прогрессивные косметологические препараты и процедуры.

С возрастом фибробласты работают все медленнее, из-за этого кожа становится тоньше и теряет упругость. А с помощью инъекций в кожу с помощью NANOMED SPE, мезороллера они начинают активно работать и восстанавливать кожу.

Первой эту технологию запатентовала американская компания Fibrocell Science еще в 1994 году. Ее стали применять вначале в хирургии – для лечения ожогов и долго не заживающих ран.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Ж: Тотығу-тотықсыздану электродтары | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.