Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. по дисциплине «Финансы»






Контрольная работа

по дисциплине «Финансы»

на тему «Государственная финансовая поддержка малого бизнеса»

 

Студент: Михайлевич Т.Д.

Группа: 0072-05

Шифр: 13007036

Руководитель: Павлова Н. И.

 

 

Псков

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Малый бизнес и его государственное регулирование…………4

1.1 Понятие малого бизнеса, его статистика……………………………..4

1.2 Законодательство Российской Федерации по государственной поддержке малого бизнеса………………………………………………………..9

Глава 2. Проблемы российского малого бизнеса и возможные пути их решения…………………………………………………………………………..14

2.1 Направления развития государственной поддержки малого предпринимательства……………………………………………………………14

2.2 Предложения по совершенствованию федерального закона " О государственной поддержке малого предпринимательства в российской федерации" в оценках опрошенных субъектов малого предпринимательства и экспертов…………………………………………………………………………20

2.3 Предложения по изменению системы государственной поддержки малого предпринимательства…………………………………………………...27

Заключение………………………………………………………………..30

Список использованной литературы…………………………………….31

 


вВЕДЕНИЕ

В настоящее время в экономике России ключевым источником роста эффективности производства, насыщения рынка необходимыми товарами, услугами и повышения уровня жизни населения является развитие малого предпринимательства.

Малый бизнес обеспечивает необходимую мобильность в условиях рынка, создает глубокую специализацию и кооперацию, без которых немыслима его высокая эффективность. Он способен не только быстро заполнять ниши, образующиеся в потребительской сфере, но и сравнительно быстро окупаться, создавать атмосферу конкуренции, и это, пожалуй, самое главное, ту среду и дух предпринимательства, без которых рыночная экономика невозможна.

Актуальность темы настоящей курсовой работы, называемой “Государственная финансовая поддержка малого бизнеса” обусловлена той ролью, которую играет малый бизнес во всех экономически развитых странах.

Цель работы – проанализировать основные направления государственной поддержки малых предприятий в России и разработать направления их совершенствования. Реализация заданной цели требует постановки следующих задач:

· привести критерии малого бизнеса в российской экономике;

· рассмотреть формы государственной поддержки субъектов малого предпринимательства;

· практически проанализировать существующую систему налогообложения малых предприятий, показать ее выгодность по сравнению с ранее действующим законодательством;

· осветить основные недостатки действующей системы налогообложения и другие проблемы малого бизнеса в России и выработать рекомендации по их преодолению.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.