Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАДАНИЕ. Написать программу в пакете AL-PCS/WIN-E программируего логического контроллера AL2-14MR-D Mitsubishi Electric

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА№2

по дисциплине

«ПРОГРАММИРУЕМЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ КОНТРОЛЛЕРЫ»

 

 

Выполнил курсант ФЭМ и РЭ

5-го курса гр. 3502

Буз А.С.

Проверила доцент

Дранкова А.О.

 

ОДЕССА

2015 г.

ЗАДАНИЕ

Написать программу в пакете AL-PCS/WIN-E программируего логического контроллера AL2-14MR-D Mitsubishi Electric, которая запускает асинхронный двигатель в 3 скорости и в определеный промежуток времени.Произвести проверку схемы и подключить к стенду.

 

Рис.1 схема работы

На входе: вход S(кнопка питания) , аналоговый вход(регулятор мощности) Выходы: двоичный выход(выходы 3-х скоростей генератора) .

Далее идут блоки: В01, В13, В14. В эти блоки мы вбиваем заданную мощность, которую выбрали произвольно для кождой скорости.В первый блок «COMPARE» вбили мощность до 250 кВт, во второй блок «ZON CMP» -от 251-400 кВт, и в третий «COMPARE» -больше 401.

Рис.2 блок «COMPARE»

После это сигнал подается на элемент логики «И» , там сигнал соединяется с питанием и заданым временем включения, который устанавливается в блоках В10-В12 . Элемент «И» устанавливается для каждой скорости.

Рис.3 блок «TIME SW»

 

 

В блоке «TIME SW» мы можем настроить время, дату и включение или отключение данного режима.

После этого сигнал подается на лампочки(котрые включаются в зависимости от скорости) на выходные контакты.

 

ВЫВОД

С помощью програмы Alpha Mitsubishi Electric я научилсь создовать блок-схемы для контролера.Научился с помощью блока «TIME SW» задавать определенное время включения и отключение режимов работ и задавать с помощью блока «COMPARE»заданную мощность для определенной скорости.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
однополярного мира | Основы теории. Определение констант фильтрования




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.