Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интенсивность и состав транспортных потоков на развязке дорог Астрахань-Зеленга,Астрахань-Началово.






Автодорога Астрахань – Зеленга, одна из самых протяжѐ нных дорог Приволжского района (24, 85 км), проходящая с восточной части г. Астрахани через территории муниципальных образований Началовского и Бирюковского сельсоветов с выходом в юго-восточных границах муниципального образования на Володарский район. На всѐ м протяжении имеется пять мостов через ерики Казачий, Черепашка (2), р. Болда у с. Началово и р. Рычан у с. Бирюковка. Автодорога в пределах территории МО «Началовский сельсовет» (16, 2 км) отнесена к III транспортной категории. Бесплановая застройка сѐ л и перевод дачных посѐ лков в жилые кварталы образовали участки дорог, проходящие через населѐ нные пункты с. Новоначалово (1, 1 км) и с. Началово (2, 4 км), что противоречит требованиям СНиП 2.05.02-85. Через прилегающие подъездные автодороги осуществляется связь с населѐ нными пунктами п. Болдинский, п. Ивановский. Автодорога связана с Восточным обходом г. Астрахани транспортной развязкой у с. Началово.

Автодорога Астрахань-Зеленга согласно СНиП 2.07.01-89* автомобильная дорога общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области. Ширина проезжей части Астрахань-Началово составляет 8 м, имеет двухстороннее движение, интенсивность движения в час-пик составляет 228 авт./ч. Интенсивность движения в час-пик по направлению Астрахань-Зеленга 230 авт/ч, движение осуществляется по двум полосам.

 

 

Фактическая средняя скорость движения автомобилей по главной дороге Астрахань-Началово – 60 км/ч.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВКР.23.03.01.1106–15.ПЗ    
Данный участок дороги обустроен дорожными знаками в не достаточном количестве, что приводит к заторовым состоянием, отсутствие горизонтальной разметки. В пределах участка дороги по направлению Астрахань-Зеленга находятся АЗС.

На данной дороге имеется большой островок, который разделяет транспортные потоки в двух направлениях и позволяет транспортным средствам подъехать к главной автомобильной заправочной станции. Но дорожные знаки расставленные на автодороге приводят долгим задержкам транспортных потоков. В таблице 2.1 представлена часовая интенсивность движения, состав потоков в зависимости от их направления движения.

Таблица 2.1 Часовая интенсивность движения, состав и направление потоков на а/д Астрахань-Зеленга. Дата: 8 мая, пятница время 0845 – 0945; 9 мая, суббота время 1200-1300; понедельник 11 мая, время 1700-1800 .

Автомобильные потоки Легковые автомобили Грузовые автомобили Автобусы Суммарная интенсивность
         
N1        
N2        
N3        
N4        
N5        
N6        
N7        
N8        

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
ВКР.23.03.01.1106–15.ПЗ    
Продолжение таблицы 2.1.

         
N9        
N10        
N11        
N12        

 

 

Коэффициент приведения: легковые а/м – 1, 0; грузовые а/м – 2, 0; автобусы - 2, 5.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.