Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика погрузочно- разгрузочных пунктов






2.5.1. Погрузочно- разгрузочные пункты соответствуют всем стандартам. В пункте погрузки имеется хорошее освещение, обеспечивающее отличную видимость в темное время суток. Как в пункте погрузки, так и в пункте разгрузки имеются подъездные пути, сделанные из железобетонного покрытия, которые обеспечивают надежный и своевременный подъезд автомашины в любой из пунктов

Погрузка осуществляется автоматизированной системой налива. Она обеспечивает быстрое и точное наполнение цистерны автомашины. Разгрузка производится с автомашины способом слива молока.

2.5.2. Условия приема и выдачи груза

Так как доставка молока осуществляется бестарным способом (в цистерне), то отправитель груза должен:

1) снять имеющиеся пломбы (если таковые отсутствуют, то следует проверить, в каком состоянии с точки зрения санитарных норм находятся цистерны, а также сделать в накладной соответствующую отметку);

2) соединить и отсоединить от цистерны загрузочные рукава;

3) заполнить цистерну молоком;

4) опломбировать сливные трубопроводы и люки цистерны.

Затем молоко везут на “Мытищинский молочный завод”(находится по адресу: г. Мытищи, ул.Бояринова, 26), для производства различной молочной продукции. К числу обязанностей грузополучателя (в данной ситуации им является Мытищинский молочный завод) относятся:

- проверка наличия и исправности пломб, поставленных грузоотправителем на сливных трубопроводах и люках;

- снятие пломб;

- промывка цистерны с наружной и внутренней стороны;

- дезинфекция цистерны (производится по окончании слива молока);

- опломбирование люков (после процедур промывки и дезинфекции).

Далее получатель груза должен сделать в паспорте на санитарную обработку отметку, в которой указывается время, когда была проведена санитарная обработка. В зимний период трубы и сливные краны необходимо обогревать паром и горячей водой.

2.5.3. Организация диспетчерского руководства

Организация выпуска и возврата автомобилей осуществляется образом:

Перед выпуском автомобилей на линию, каждая машина проходит тщательную техническую проверку на исправность двигателя, точность показания приборов, тормозной системы и т.д, для того чтобы автомобиль не вышел из строя на линии.

Водители проходят мед. осмотр.

Прием подвижного состава с линии осуществляется следующим образом:

Автомобиль заезжает в гараж, и водитель списывает показания спидометра и записывает их в путевой лист, для выявления пройденного пути, расхода топлива и ставит подписи в путевом листе.

Контроль за работой на линии:

Диспетчерская группа осуществляет контроль и выполняет следующие работы: поддерживает связь с пунктами погрузки- разгрузки, контролирует ход выполнения планов ввоза грузов на объекты, принимают меры для устранения возникающих срывов на линии при работе подвижного состава и направляют к автомобилям тех. помощи.

2.6. Технологическая карта на перевозку молока на маршруте ООО ”Ямкинский молочный завод”- ОАО “Мытищинский молочный завод”.



Наименование погрузочно- разгрузочных и транспортных операций Краткая характеристика условий погрузки- выгрузки и перевозки Средства погрузки- разгрузки     Время на операции
норма Факт
Погрузка молока на ООО “ЯМЗ” Площадка с асфальто- бетонным покрытием Вакуумный насос 25 мин 27 мин
Перевозка молока с ООО “ЯМЗ” - “ММЗ” Дорога асфальтированная 2 категории расстояние перевозки 59 км скорость 40 км/ч Hyundai HD 170 грузоподъемностью 8т 1 час 30 мин 1 час 32 мин
Выгрузка молока на “ММЗ” “ММЗ” площадка с асфальто- бетонным покрытием Слив молока самотеком 7 мин 8 мин






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.