Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты заливки






В программе PHOTOSHOP есть два инструмента, с помощью которых можно осуществлять заливку фрагмента изображения: - Paint Bucket и Gradient.

Инструмент Paint Bucket (Заливка) – используется для заливки основным цветом области с цветами, близкими (в пределах допуска) к цвету пиксела, по которому был осуществлен щелчок. Обычно производится заливка выделенной области или замкнутого контура. Для настройки инструмента используется Панель Параметров:

 
 

В поле Fill выбирается один из вариантов заполнения области: Foreground (основной цвет) или Pattern (заливка узором). При выборе варианта Pattern, становится доступным раскрывающийся список Pattern, в котором есть несколько декоративных заливок.

В поле Tolerance можно установить диапазон близости цветов.

Инструменты Gradient (Градиент) – используются для создания градиента (плавного перехода) от одного цвета к другому, этот переход принято называть растяжкой. Инструмент включает в себя несколько инструментов, кнопки которых представлены на Панели Параметров.

В раскрывающемся списке Gradient можно выбрать вид градиента. А с помощью следующих кнопок - тип градиента.

- Linear Gradient, - Radial Gradient, - Angel Gradient, - Reflected Gradient, - Diamond Gradient

Для применения градиента нужно выделить область рисунка, иначе растяжка будет относиться ко всему изображению. Направление градиента определяется линией, которую следует протянуть через требуемую область.

Создание градиента. Для создания градиента необходимо включить инструмент Gradient и щелкнуть по виду градиента на Панели Параметров.

В списке Gradient Type нужно выбрать вариант Solid (при выборе Noise – переход между цветами определяется программой). Под полосой просмотра находятся маркеры цвета , для определения цвета нужно щелчком выделить соответствующий маркер под полосой и присвоить ему нужный цвет (обычным способом). Для добавления промежуточного цвета достаточно щелкнуть под полосой просмотра, чтобы появился новый маркер, и присвоить ему цвет. Лишние маркеры удаляются с помощью клавиши < DELETE>. Для сохранения градиента нужно ввести его имя в поле Name и щелкнуть по кнопке New.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.