Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы. Правильный выбор темы исследования определяет успех работы студента, поэтому на данный этап выполнения ВКР необходимо обратить самое серьезное внимание.






 

Правильный выбор темы исследования определяет успех работы студента, поэтому на данный этап выполнения ВКР необходимо обратить самое серьезное внимание.

Тематика ВКР должна быть актуальной в научном и практическом отношении. Примерная тематика ВКР разрабатывается выпускающей кафедрой и систематически обновляется с учётом интересов студентов, а также изменений, происходящих в системе государственного и муниципального управления.

Тематика ВКР должна быть актуальной, отражать реальные проблемы государственного или муниципального управления. Объект, предмет и содержание ВКР должны соответствовать направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» и профилю «Государственная и муниципальная служба». В выборе темы выпускной квалификационной работы студенту-выпускнику могут помочь ответы на следующие вопросы:

• личные и индивидуальные склонности и интересы студента;

• текущее место работы или возможность трудоустройства: наличие проблем в организации по месту работы, потребностей развития и совершенствования организации;

• практическая значимость работы для конкретного органа государственной власти, органа местного самоуправления, организации, учреждения, что может подтверждаться заказом на разработку квалификационной работы;

• место прохождения практики;

• актуальность проблемы;

• возможность получения конкретных статистических данных по проблеме;

• научная специализация кафедры и ее преподавателей;

• изучение студентом проблемы при написании других письменных работ: курсовых, рефератов, отчетов о прохождении практики.

Выпускник имеет право выбора темы из предложенной тематики ВКР, подав заявление на выпускающую кафедру ГМУ (см. Приложение А). Заявления студентов рассматриваются на заседании кафедры, решение кафедры оформляется протоколом. В решении кафедры фиксируются следующие позиции: утверждение темы ВКР студента согласно заявлению (или её изменение); закрепление научного руководителя ВКР (и консультанта). Решение кафедры об утверждении тем и закреплении научных руководителей передаётся в деканат и доводится до сведения студентов. По представлению деканата приказом ректора БГСХА им. В.Р. Филиппова утверждается тема и закрепляется научный руководитель ВКР.

ВКР может быть выполнена на тему, предложенную организацией-работодателем в соответствии со стандартом направления подготовки и профилем. В этом случае работодатель на официальном бланке оформляет заявку с предложением определенной темы (направления) исследования (см. Приложение Б).

Выпускник имеет право предложить свою тему ВКР вместе с обоснованием целесообразности ее разработки при условии соответствия темы стандарту направления подготовки и профилю.

Изменение или корректирование (уточнение) темы допускается в исключительных случаях по просьбе руководителя ВКР с последующим ее утверждением на заседании выпускающей кафедры и согласованием с ректором. В этом случае по представлению деканата издается дополнение к приказу «Об утверждении тем ВКР».

При выполнении ВКР студент несет личную ответственность:

• за достоверность представленного материала;

• за качество представленного текста ВКР, соответствие его требованиям к выпускной квалификационной работе студентов Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова;

• за недостатки, сохраняющиеся в работе после указания на них научного руководителя;

• за получение и оформление рецензии внешней организации;

• за использование материалов чужих исследований без ссылок на них (за плагиат).

На всех этапах работы над выпускной квалификационной работой студент-дипломник должен находиться в тесном контакте

• с научным руководителем;

• с кафедрой, к которой он прикреплен;

• с выпускающей кафедрой ГМУ;

• с деканатом (в лице специалиста)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.