Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Возросшие требования к работе государственного и муниципального служащего предполагают наличие у выпускников обширных знаний






 

Возросшие требования к работе государственного и муниципального служащего предполагают наличие у выпускников обширных знаний, умения творчески мыслить, свободно ориентироваться в конкретных социально-экономических ситуациях, осуществлять эффективное управление социально-экономическими и политическими процессами, решать управленческие проблемы соответствующего уровня власти. За время обучения в ВУЗе студент приобретает базовые знания и формирует навыки творческой работы. Завершающей стадией обучения в высшем учебном заведении является государственная итоговая аттестация.

В соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 25.03.2003 г. № 1155, защита выпускной квалификационной работы является обязательной составляющей итоговой государственной аттестации выпускников вузов.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) является научным исследованием студента, на основании которого государственная экзаменационная комиссия (ГЭК) решает вопрос о присвоении ее автору квалификации бакалавра с высшим образованием по соответствующему направлению подготовки.

Целью ВКР является:

• обобщение теоретических знаний, полученных выпускником вуза по одному из научно-практических направлений с использованием отечественного и зарубежного опыта;

• развитие практических навыков анализа реальных процессов социально-экономического, политического и другого характера, в том числе, развитие способностей студентов делать научно-обоснованные выводы и рекомендации по исследуемым проблемам.

В соответствии с целями, задачами ВКР являются:

• углубление, закрепление, систематизация и расширение полученных теоретических и практических знаний;

• развитие навыков самостоятельной работы и овладение методикой решения разрабатываемых в ВКР задач, имеющих теоретическое и практическое значение, или то и другое;

• выявление степени подготовленности студентов для самостоятельной практической работы по направлению подготовки.

ВКР выполняется в форме бакалаврской работы.

Пособие призвано систематизировать и по возможности облегчить прохождение студентом заключительной фазы процесса профессиональной подготовки бакалавров по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.