Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Географическое положение






Аннотация

 

Курсовой проект содержит:

- количество страниц

- количество таблиц

- количество иллюстраций

- количество использованных источников

- число чертежей

В работе изложены технология, механизация и организация выполнения основных производственных процессов: выемочно-погрузочные работы, отвалообразование вскрышных пород, рекультивация нарушенных земель. Обоснованы способ вскрытия, выбор системы разработки, вид карьерного транспорта, способ отвалообразования, выбор типа выемочно-погрузочного оборудования на вскрышных и добычных работах. Определены основные параметры карьера, срок службы и режим работы карьера.

Содержание

Введение

Технология открытой разработки месторождений – это совокупность технологических процессов подготовки горных пород к выемке, выемки и погрузки, транспортирования и складирования, выполнение которых в определенной последовательности комплексами горного и транспортного оборудования формирует дискретные или непрерывные потоки горной массы из карьера к пунктам ее назначения – потребителям продукции и на отвалы.

Технологическая сущность основных процессов заключается в изменении агрегатного и пространственного положения породы.

Процессы подготовки горных пород к выемке и самой выемки можно выполнять со значительным опережением в пространстве и времени относительно друг друга. Выемочно-погрузочные работы и транспортирование связаны между собой гораздо более жестко. Взаимосвязь всех технологических процессов и степень зависимости их определяются общей целью – создать элементарные уступные и карьерные грузопотоки необходимой интенсивности с характеристиками горной массы, отвечающими установленным требованиям.

В данном дипломном проекте рассматривается Восточно-Берниковское месторождение известняков. Решаются как вопросы разработки месторождения, так и его последующей горнотехнической и биологической рекультивации.

 

Общие сведения о районе работ и месторождении полезного ископаемого

Географическое положение

Карьер «Восточные Берники» расположен в Ленинском районе Тульской области в непосредственной близости (300 метров севернее) от шоссе Тула-Калуга. Областной центр – г. Тула – находится в 28 км восточнее, а районный центр – пос. Ленинский – в 17 км северо-восточнее карьера. Ближайшая ж/д станция – «Берники» Московской железной дороги – расположена в 1, 5 км к северу. Транспортная связь с ж/д станцией осуществляется по асфальтированной дороге. Ближайший населенный пункт – д. Площанки – расположен в 1, 0 км к северу от карьера.

Восточно-Берниковское месторождение граничит: на севере и востоке – железная дорога Тула-Козельск, на юге – залесенный овраг, на западе – автодорога Тула-Берники.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.