Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет готовой продукции






Понятие готовой продукции, оказанных услуг, произвденных работ, задачи их учета. Документальное оформление выпуска и сдачи готовой продукции на склад.

Учет готовой продукции на складе. Приемка-передача первичных документов со склада в бухгалтерию, проверка бухгалтерией правильности ведения учета продукции на складах.

Учет готовой продукции, оказанных услуг, произведенных работ в бухгалтерии, их оценка в учете. Составление накопительных ведомостей выпуска продукции, работ, услуг. Отражение выпуска готовой продукции, работ, услуг в учетных регистрах.

Отгрузка продукции покупателям, документальное оформление отпуска и отгрузки продукции. Оформление счета-фактуры на отгруженную продукцию, оказанные услуги, произведенные работы. Регистрация счетов-фактур в Книге продаж.

Учет транспортных расходов и расчетов с транспортными организациями. Определение фактической производственной себестоимости отгруженной продукции, оказанных услуг, произведенных работ. Регистры по учету отгруженной продукции, оказанных услуг, произведенных работ и порядок записей в них.

Варианты учета реализации (продажи) продукции, работ, услуг. Определение и порядок списания фактической производственной себестоимости проданных продукции, работ, услуг. Регистры учета продажи продукции, работ, услуг и порядок записей в них.

Выявление и учет финансовых результатов от продажи, их отражение в учетных регистрах.

Особенности учета продаж по договору мены.

Схема учета продажи готовой продукции.

Отчетность о продаже продукции, ее содержание и порядок составления.

Особенности учета сданных заказчикам выполненных строительными организациями работ, оказанных услуг.

Учет продажи товаров в оптовой и розничной торговле. Особенности учета продажи товаров по договорам комиссии и поручения.

Учет финансовых результатов

Задачи учета финансовых результатов и использования прибыли. Состав финансовых результатов. Финансовые результаты от продажи продукции, работ, услуг. Состав прочих доходов и расходов.

Учет финансовых результатов. Учетные регистры и порядок записей в них операций по учету финансовых результатов.

Отчетность о прибылях и убытках предприятий.

Учет расчетов по налогу на прибыль

Учет расчетов с бюджетом по налогу на прибыль. Учет использования прибыли, остающейся в распоряжении предприятия. Регистры по учету расчетов с бюджетом. Составление налоговой декларации по налогу на прибыль.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.