Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики руководителя с остановленным саморазвитием






Для менеджеров личный рост важен потому, что работа которой они занимаются, предъявляет значительные требования к их свободе, жизненной позиции и стойкости. Слабый или незрелый менеджер - это постоянная головная боль для подчиненных, коллег и начальников. Менеджеры, которые беспокоятся о том, насколько активно протекает их развитие, стремятся продемонстрировать те характеристики, которые приведены в правой колонке; в левой колонке даются характеристики менеджера, индивидуальный рост которого остановился.

Приостановленное саморазвитие Активное саморазвитие
Уклоняется от ответственности за обучение Отвечает за обучение
Не умеет познать себя Стремится изучить себя
Не может выделить время для саморазвития Оставляет время для развития
Уклоняется от препятствий Приветствует препятствия
Не воспринимает обратную связь Ищет обратную связь
Избегает самоанализа Выделяет время для рефлексирования
Подавляет свои чувства Исследует свои чувства
Не занимается самопроверкой Оценивает свой опыт
Ограничивает свои побуждения Читает и широко дискутирует
В неведении о собственных возможностях Верит в свой потенциал
Предпочитает игровые взаимоотношения Старается быть более открытым
Не подозревает о различных влияниях на себя Осознает влияние на себя
Игнорирует профессиональное развитие Управляет профессиональным развитием
Не получает удовольствия от изменений в работе Реагирует на изменения в карьере

 

5. Недостаточность навыков решать проблемы проявляются в тех менеджеров, которые не могут методично и рационально работать над решением проблем и достигать качественных результатов, проводить совещания по решению проблем, установление целей, обработке информации, планирования и контроля. Эти менеджеры ограничены недостаточностью навыков решать проблемы.

6. Недостаток творческого подхода присущ менеджерам, не знакомых с методами повышения изобретательности или же считают их несерьезными и поверхностными. Высокая изобретательность требует готовности бороться с препятствиями и неудачами. Руководители, которые не желают из-за трудностей экспериментировать, рисковать или сохранять творческий подход в работе, ограничены недостатком творческого подхода.

Неумение влиять на людей присуще тем менеджерам, которые не способны получить необходимые поддержку и участие и в результате не могут обеспечить необходимые для успеха ресурсы. Недостаточно настойчивые руководители с недостаточно развито умение выражать себя и слушать других, не устанавливают взаимодействия с людьми, ограничены неумением влиять на окружающих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.