Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы. Студенту предоставляется право самостоятельно выбрать тему работы из предложенной кафедрой тематики






Студенту предоставляется право самостоятельно выбрать тему работы из предложенной кафедрой тематики. Кроме того, студент может предложить свои инициативные темы, которые согласовываются с преподавателем. Эти темы должны соответствовать диапазону интереса дисциплины, по которой выполняется курсовая работа, а также актуальностью и практической значимостью результатов исследования.

Выбор темы целесообразно основывать, исходя из ее значимости, актуальности, имеющегося опыта практической работы, а также полученных при обучении знаниях. Возможно, выбранная тема позволит систематизировать и реализовать научный поиск.

Студенты часто стремятся брать широкие темы и избегают узких, что не всегда правильно. Практика показывает, что работы, посвященные широким темам, бывают поверхностными и мало самостоятельными. Узкая же тема прорабатывается более глубоко и детально. По мере ознакомления с материалом открываются новые стороны проблемы и возможности для их анализа. В связи с этим, преподаватель может настаивать на выборе темы второго типа.

Выбор темы следует осуществлять в тесном контакте с преподавателем дисциплины, по которой выполняется курсовая работа.

Тематика и содержание курсовой работы по дисциплине «Экономика труда» определяются совместно студентом и преподавателем соответствующей ведущей кафедры, исходя из вышеуказанных принципов выбора темы. Основными объектами работы должны быть:

1. Трудовые ресурсы и трудовой потенциал региона или предприятия.

2. Трудовые процессы.

3. Интенсивность трудовой деятельности работников.

4. Планирование трудовых ресурсов.

5. Затраты рабочего времени.

6. Эффективность труда.

7. Оплата труда на предприятиях различных форм собственности.

8. Различные показатели по труду.

Структура курсовой работы должна выглядеть следующим образом (Табл. 1).

Таблица 1

№ п/п Раздел курсовой работы Структура, %
  Введение. 3 – 5
1. Теория, методология и методики курсовой работы.  
2. Прикладная часть: расчеты и анализ.  
  Выводы и рекомендации (основы будущего проектирования в рамках дипломной работы). 10 – 14
  Заключение. 3 – 5

Объем курсовой работы в виде текста в компьютерном наборе не должен быть меньше 35 стр. и превышать 60 страниц.

Все требования и стандарты по оформлению приведены в «Методических указаниях по оформлению курсовых и дипломных проектов», выпущенной Учебной частью АГНИ в 2004 году.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.