Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. Научный руководитель Студент 4 курса, гр






РАЗРАБОТКА БАЗЫ ДАННЫХ КАРТОТЕКА ИНТЕРПОЛА

 

 

Научный руководитель Студент 4 курса, гр. П-11-19

 

__________ З.М. Шайдуллина _________ Ахмадеев А.Э.

 

«___»___________2015 г. «___»___________2015 г.

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………….3

ПРОЕКТИРОВАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БАЗЫ ДАННЫХ ДЛЯ КАРТОТЕКИ ИНТЕРОПЛА……………………………………………………. 6

1.1.Интерпол - международный центр регистрации преступников…………….6

1.2.Структура, функции и организация деятельности Интерпола……………..14

1.3.Основные этапы проектирования базы данных картотека Интерпола……..21

Создание базы данных картотека Интерпола по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования»………………………………………………………26

2.1.База данных - инструмент для создания картотеки Интерпола…………….26

2.2.Создание запросов в базе данных……………………………………………32

2.3 Формы MS Access………………………………………………………………38

2.4.Структура базы данных картотека Интерпола по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования………………………………………… 42

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………………….47

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………….50

ПРИЛОЖЕНИЕ А……………………………………………………………………… 52

 

 

 

ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день использование баз данных (БД) и информационных систем становится неотъемлемой частью функционирования Международных организации уголовной полиции. В связи с этим большую актуальность приобретает освоение принципов построения и эффективного применения соответствующих технологий и программных продуктов: систем управления базами данных (СУБД), CASE-систем автоматизации проектирования, средств администрирования и защиты баз данных и других. Основной задачей таких организаций как Интерпол является координация усилий отдельных стран и проведение единой политики в области борьбы с обще-уголовной преступностью. В последнее время большое внимание уделяется общественной безопасности и борьбе с терроризмом. К настоящему времени человечеством накоплено поистине гигантское количество информации о людях и их деятельности в области борьбы с преступностью. Но эта информация не лежит мертвым грузом, она хранится в электронном виде и используется в базах данных.

Базы данных – это часть информационных систем – программно-аппаратных комплексов, осуществляющих хранение и обработку огромных информационных массивов. База данных представляет собой определенным образом структурированную совокупность данных, совместно хранящихся и обрабатывающихся в соответствии с некоторыми правилами. Как правило, база данных моделирует некоторую предметную область или ее фрагмент. Очень часто в качестве постоянного хранилища информации баз данных выступают файлы.
Информация Интерпола, которая хранится в базе данных, может постоянно пополняться. От того, как часто это делается, зависит ее актуальность. Информацию об объектах также можно изменять и дополнять.
Базы данных, как способ хранения больших объемов информации и эффективного манипулирования ею, используются во всех областях международных организациях по поимке преступников. В них хранят документы, изображения, сведения об объектах недвижимости, физических и юридических лицах. Существуют правовые базы данных, автомобильные, адрес. Базы данных используются в информационных системах, например, в тех, которые позволяют обеспечивать контроль и управление уровня преступности на уровне государства. В базах данных таких систем хранятся сведения обо всех объектах недвижимости наблюдаемых, расположенных на данных территориях: земельных участках, растительности, строениях, гидрографии, дорогах и пр. Базы данных позволяют анализировать информацию и осуществлять управление информационными потоками, использовать их для статистики, прогнозирования и учета.

Выбранная мною тема дипломной работы «Разработка базы данных картотеки Интерпола «Основы алгоритмизации и программирования» в Access c применением запросов» является актуальной в силу того, что потребность в такой базе данных несомненно есть, База данных облегчает работу с огромной информацией, необходимой для организации поиска, например заключенных сотрудникам Интерпола.

Теперь же, после создания данной базы данных, повседневная работа сотрудника Интерпола упрощается в несколько десятков раз. Ведь теперь не нужно постоянно следить за тем, что:

· заключенному, только что занесенному в базу данных, достанется номер другого заключенного.

· у регистрируемого заключенного случайно окажется номер паспорта, совпадающие с номером паспорта какого-либо другого заключенного отбывшего или подозреваемого;

· при регистрации заключенного нечаянно был указан например, номер камеры, который вовсе не существует в базе данных Интерпола;

Цель работы: разработать базу данных «Разработка базы данных картотеки Интерпола по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования» с применением Запросов» для овладения навыками создания электронно - информационных ресурсов.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

· изучение создания, оформления и использования базы данных процессе обучения;

· создание базы данных картотеки Интерпола по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования».

Объект исследования: методика создания и использования базы данных.

Предмет исследования: содержание курса основы алгоритмизации и программирования.

Научная и практическая ценность работы заключается в создании базы данных картотеки Интерпола и его использование для изучения курса по дисциплине «Основы алгоритмизации и программирования».

Современные ИС немыслимы без использования баз данных и СУБД потому что системы управления базами данных позволяют объединять большие объемы информации и обрабатывать их, сортировать, делать выборки по определенным критериям и т.п, не используя много ресурсов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.