Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка интернет- магазина на CMS






Как было выше описано, для разработки сайта была выбрана CMS Drupal 7.36. Создание сайта происходит через специальный интерфейс, отображающийся через браузер.

Сам процесс разработки можно условно разделить на три этапа:

1. Создание типов материалов

2. Создание представлений типов материалов

3. Заполнение контентом

Создание материалов сайта.

Под материалами подразумевается отдельная сущность сайта. Сущность – это новости на сайте, товары, которые представляет интернет-магазин для продажи, страница личного кабинета, отдельная страница на сайте.

Для интернет магазина были созданы такие типы материалов: новости, товары (телескопы), страницы с контентом по астрономической тематике, галерея изображений космических тел, вопросы покупателей (уникальность данного материала состоит в том, что пользователи сами могут создавать и размещать свой материал на сайте, коим и является вопрос).

 

Создание представлений типов материалов.

Лишь создать тип материала не достаточно, для разработки успешного интернет-магазина. Содержимое материалов будет отображаться в классическом виде, каждый следующий элемент будет начинаться с новой строки. Такая форма отображения не слишком удобна для восприятия человеком. Для того чтобы это исправить и существуют представления, они стилизуют, структурируют с точки зрения дизайна, типы материалов, представляя их в “читаемом” виде для потенциального покупателя, что играет не маловажную роль.

 

Рисунок 18 «Список представлений»

 

Заполнение контентом.

Когда созданы типы материалов и настроены их представления, остаётся решить вопрос с заполнением самими данными, например, для каждого товара, необходимо загрузить его картинку, параметры и описание в виде текста, тоже самое для других типов материалов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.