Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв руководителя






на выпускную квалификационную работу

Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту головки блока цилиндров ЗИЛ-3501

студента Бодюл Дмтрия Викторовича

 

1. Актуальность работы:

Актуальность темы определяется следующими проблемами: увеличением автомобильного парка страны и частности в г. Москве, желанием населения получать современные услуги, ростом объема перевозимых грузов, обеспечением бесперебойного и качественного технического обслуживания и ремонтам как юридическими, так и физическими лицами.

2. Отличительные положительные стороны работы:

Объем выпускной квалификационной работы составляет 77 страниц, среди которых 12 приложений (8 рисунков и 17 таблиц).

В первой главе работы дана характеристика СТО в АТП с разработкой участка по техническому обслуживанию текущему ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ-3501.

Во второй главе ВКР автором проведен достаточно подробный и квалифицированный анализ расчетно-технологического и организационного раздела участка по ТО и текущего ремонта. Детально раскрыты понятие и основные аспекты, нормативное регулирование обслуживания и ремонта автомобилей.

В третьей главе ВКР представлен глубокий анализ выбора метода ТО и ТР автомобилей, организация технологического процесса ТО и ТР автомобилей, расчёт постов в зонах ТО и ТР, подбор технологического оборудования.

Автор выпускной квалификационной работы показал хорошую способность формулировать собственную точку зрения по рассматриваемой проблеме. Сформулированные в работе выводы достаточно обоснованы и могут быть использованы в практической деятельности. Существенных недостатков в дипломной работе не выявлено.

 

3. Практическое значение

Автор выпускной квалификационной работы показал хорошую способность формулировать собственную точку зрения по рассматриваемой проблеме. Сформулированные в работе выводы достаточно обоснованы и могут быть использованы в практической деятельности.

4. Недостатки и замечания

Не в полном объёме раскрыт в технологической карте технологический процесс ремонта головки блока.

5. Оценка образовательных достижений студента

У студента Бодюл Д.В.сформированы и четко выражены профессиональные и общие компетенции, определены задачи исследования, что в свою очередь определило ключевые вопросы, рассмотренные в рамках дипломного исследования.

6. Выводы

Работа выполнена в полном объеме, на хорошем уровне. Тема исследования в целом раскрыта полностью, необходимый анализ произведен. Цели и задачи достигнуты. Работа может быть допущена к защите и заслуживает оценки «хорошо»

Руководитель Сингаевский С.В.

«_ __»__июня 2015 г.

 

 

Рецензия

 

На выпускную квалификационную работу студента группы 2ТОР11-1 Бодюл Дмитрия Викторовича, выполненную на тему: «Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ-3501».

 

Написанная и представленная выпускная квалификационная работа выполнена с учетом актуальности данного вопроса по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Значимость рассмотрения вопроса роли и места обслуживания и ремонта автомобилей заключается в необходимости соблюдения технических, нормативных и правовых норм при эксплуатации автомобилей. Данный аспект определен активным развитием автомобильного транспорта, имущественным отношений в сфере услуг. Следовательно, для оказания данных услуг и необходимо комплекс мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей.

В рамках дипломной работы Бодюл В.Д. четко сформулирована цель, определены задачи исследования, что в свою очередь определило ключевые вопросы, рассмотренные в рамках дипломного исследования.

Сформулированные выводы, рекомендации и предложения, основывающиеся на проблемах модернизации существующих участков по ТО и текущему ремонту, построении участков по ТО и текущему ремонту на основе внедрения новых систем обслуживания автомобилей.Материалы, изложенные в дипломной работе, могут быть использованы в рамках образовательного процесса при изучении вопросов связанных с эксплуатацией автомобилей.

Автор выпускной квалификационной работы показал хорошую способность формулировать собственную точку зрения по рассматриваемой проблеме. Сформулированные в работе выводы достаточно обоснованы и могут быть использованы в практической деятельности. Существенных недостатков в дипломной работе не выявлено.

Уровень выполнения дипломной работы высок. Тема раскрыта полностью. Содержание дипломной работы указывает на подготовленность студента к самостоятельной работе по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

ВЫВОД: Выпускная квалификационная работа Бодюл В.Д соответствует

требованиям, предъявляемым к студентам, обучающимся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», квалификации «Техник» и заслуживает высокой положительной оценки.

 

Преподаватель специальных дисциплин Колледжа связи № 54

_________ Ильин М.Б.

(Подпись) (ФИО)

 

 

Рецензия

 

Квалификационная работа студента Бодюл Д.В.«Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ-3501» посвящена актуальной теме внедрения современных методов технического обслуживания и ремонта в процесс эксплуатации автомобильного парка, в частности ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ 3501и полностью соответствует заданию на квалификационную работу.

Решение всех вопросов задания произведено в работе всесторонне и обоснованно, материал изложен глубоко, с достаточной полнотой, полностью раскрывает суть задания на квалификационную работу. Исследованы организационная и функциональная структура предприятия, основные процессы ТО и ТР, разработаны моделимодернизации существующих участков по ТО и текущему ремонту, построение участков по ТО и текущему ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ 3501 на основе внедрения новых систем обслуживания автомобилей. Квалификационная работа подтвердила:

- умение обобщать изучаемый материал;

- делать необходимые выводы для решения конкретной задачи;

- способность испытуемого студента самостоятельно и инициативно находить пути решения поставленных вопросов.

В работе проведен большой анализ состояния исследуемой темы, использован технический материал, приведен глоссарий терминов. Представленная работа позволяет сделать выводы о глубине знаний студента и подтверждает:

- достаточное усвоение знаний по общетехническим и специальным дисциплинам во время учебного процесса;

- умение и способность пользоваться этими знаниями, способность определить необходимый для решения конкретной задачи инструмент разработчика;

- возможность применять их при практическом решении вопросов.

В этом смысле следует отметить умелое приложение информационных технологий и технических знаний к такому сложному процессу, как текущий ремонт автомобилей..

Пояснительная записка к квалификационной работе изложена грамотно, в соответствии с требованиями по оформлению документации. Следует отметить структурирование документа по разделам и пунктам, большой объем излагаемого, табличного и графического материала. Содержание дипломной работы изложено во введении, трех главах, в которых изложено решение поставленных вопросов, заключении, в котором обобщаются результаты работы. Дается глоссарий основных терминов и список использованной литературы. Работа поясняется графическим материалом и приложением.

Материал квалификационной работы может быть полезен как методический и учебный материал для преподавателей ведущих преподавание по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей.

Квалификационная работа студента Бодюл Д.В. «Проектирование участка СТО по ТО и текущему ремонту головки блока цилиндров автомобиля ЗИЛ-3501» заслуживает оценки «хорошо», а студенту Бодюлу Д.В. – присвоения «Техника» по получаемой им специальности.

 

Начальник транспортного цеха ОАО «Станкоагрегат»

_________ Погорелов А.С.

(Подпись) (ФИО)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.