Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендуемые критерии оценки курсовых работ при написании отзывов руководителям и рецензентам




 

Балл Характеристика
(десять) Отличное выполнение всех разделов работы. Тема раскрыта полностью. Материал изложен последовательно, логично, грамотно. При изложении текста чувствуется наличие авторского мнения по решаемым задачам. Принятые в работе решения всесторонне обоснованы с технической и экономической точки зрения; являются результатом исследовательской, творческой работы учащегося с учетом общих направлений в развитии науки и техники; рекомендуются к практическому применению в соответствующих отраслях промышленности. Курсовая работа и приложения к ней оформлены аккуратно в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
9 (девять) Все разделы работы выполнены в полном объеме. Тема раскрыта полностью. Материал изложен последовательно, логично, грамотно. Принятые в проекте решения обоснованы с технической и экономической точки зрения и соответствуют современному состоянию науки и техники. Курсовая работа и приложения к ней оформлены аккуратно в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
8 (восемь) Все разделы работы выполнены в полном объеме. Тема раскрыта полностью. Материал изложен последовательно, логично, грамотно. Принятые в работе решения обоснованы с технической и экономической точки зрения и, в основном, соответствуют современному состоянию науки и техники. Курсовая работа и приложения к ней оформлены аккуратно в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.
7 (семь) Все разделы работы выполнены в полном объеме. Тема раскрыта полностью. Соблюдена логика, и последовательность в изложении материала, материал изложен достаточно грамотно. Принятые в работе решения в основном обоснованы с технической и экономической точки зрения, отдельные решения обоснованы недостаточно полно или недостаточно убедительно. При оформлении курсовой работы и приложений к ней допускается небольшое количество грамматических и стилистических ошибок, несущественны отклонения от требований нормативно-технической документации.
6 (шесть) Все разделы работы выполнены в полном объеме. Тема, в основном, раскрыта. Соблюдена в целом логика, и последовательность в изложении материала. Принятые в работе решения с технической и экономической точки зрения обоснованы недостаточно полно или недостаточно убедительно, но рационально. Допускаются несущественные конструктивные, технологические, математические ошибки. При оформлении курсовой работы и приложений к ней допущены грамматические и стилистические ошибки, нарушены требования нормативно-технической документации.
5 (пять) Все разделы работы выполнены в полном объеме. Тема, в основном, раскрыта. Есть небольшие нарушения в логике и последовательности изложения материала. Принятые в проекте решения допустимы, но не обоснованы с экономической или технической точки зрения или рациональны. Допущено небольшое количество конструктивных, технологических, математических ошибок, несоответствий решений, принятых в курсовой работе, с графической частью. Курсовая работа и приложения к ней оформлены неаккуратно, нарушены требования нормативно-технической документации, допущены грамматические и стилистические ошибки.
(четыре) Все разделы работы выполнены в соответствии с методическими рекомендациями, но тема раскрыта недостаточно полно. Есть нарушения в логике и последовательности изложения материала. В работе допущен ряд конструктивных, математических ошибок, есть серьезное несоответствия между разделами работы или пояснительной запиской и с графической частью. При оформлении курсовой работы и приложений к ней оформлены неаккуратно, нарушены требования нормативно-технической документации, допущены грамматические и стилистические ошибки.
3 (три) Работа выполнена не в полном объеме или не соответствует заданию. Тема не раскрыта или раскрыта частично. Много нарушений в последовательности, логичности изложения материала. Принятые в работе решения безграмотны или обоснованы безграмотно. Допущено множество конструктивных, технологических, математических ошибок. Курсовая работа и приложения к ней оформлены неаккуратно, небрежно, с множественными грамматическими и стилистическими ошибками, нарушениями требований нормативно-технической документации. Учащийся не способен обосновать принятые решения или не владеет материалом, изложенном в работе.

 

 


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.