Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение основной части курсовой работы






 

Текст курсовой работы следует разделять на разделы (главы) и под­разделы, а при необходимости на пункты и подпункты. Степень дроб­ления материала разделов зависит от его объема и содержания. Раз­делы должны быть пронумерованы в пределах всей работы арабски­ми цифрами.

Подразделы должны иметь порядковые номера в пределах каждого раздела. Номера подразделов состоят из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой. В конце номера подраздела точка не ставится. Если в подразделе имеются пункты, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела. Номер пункта состоит из номера раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. В конце номера пункта точка не ставится.

Пункты могут быть разбиты на подпункты, которые долж­ны иметь порядковую нумерацию в пределах каждого пункта, напри­мер: 1.2.1.1, 1.2.1.2, 1.2.1.3 и т. д.

Содержащиеся в тексте пункта или подпункта перечисле­ния требований, указаний, положений обозначаются арабскими циф­рами со скобкой, например: 1), 2), 3) и т. д. Каждый пункт, подпункт и перечисление записывают с абзаца.

Наименование разделов и подразделов должны быть крат­кими. Наименования разделов записывают в виде заголовков с отсту­пом 15-17 мм с прописной буквы высотой 5 или 7 мм.

Наименование подразделов записывают в виде заголовков с отсту­пом 15 -17 мм. Переносы слов в заголовках и их подчеркивание не до­пускаются. Точку в конце заголовков разделов и подразделов не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Пункты и подпункты могут иметь заголовки. Для заголовков могут использоваться гарнитуры шрифта, от­личные от гарнитуры основного текста.

Каждый раздел курсовой работы следует начинать с нового листа.

Выполнение текста производиться с использованием компьютера и принтера на одной стороне листа белой бумаги.

Заголовки пунктов печатают с абзаца строчными буквами, кро­ме первой прописной, при компьютерном наборе рекомендуется шрифт Times New Roman, полужирный, 16 пт или Аrial, полужирный, 14 пт. Точку в конце заголовка не ставят.

При компьютерном наборе печать производится шрифтом Times New Roman, размер 14 пт. Разрешается использовать компью­терные возможности акцентирования внимания на определениях, терминах, важных особенностях, применяя разные начертания шриф­та курсив, полужирный, полужирный курсив, разрядка, выде­ление с помощью рамок, подчеркивания и пр.). Параметры абзаца: выравнивание - по ширине; отступ - слева 0 см, справа 0 см; первая строка - отступ 0, 95 см; межстрочный Одинарный; интервал - перед 0 пт, после 0 пт. Должны соблюдаться поля: левое-30мм, верхнее-20мм, нижнее15мм, правое-8мм.

Повреждение листов курсовой работы, помарки и следы не полностью удаленного старого текста (графики) не допускаются.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.