Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. На изучение дисциплины «экономика организации» учебным планом отводится 140 часов, из них 16 часов – на выполнение курсовой работы.






 

На изучение дисциплины «Экономика организации» учебным планом отводится 140 часов, из них 16 часов – на выполнение курсовой работы.

Выполнение курсовой работы учащимися после изучения теоретической части дисциплины способствует приобретению ими навыков самостоятельной творческой работы.

Курсовая работа – самостоятельная комплексная работа, выполняемая учащимися и представленная в письменном виде, представляющая собой теоретическую и аналитическую часть по одной из тем программы на примере конкретного сельскохозяйственного предприятия.

Целью курсовой работы является систематизация, углубления и закрепления полученных теоретических знаний и практических умений, формирование навыков самостоятельной работы при решении профессиональных задач. При ее написании учащиеся используют показатели конкретного предприятия. Выполнение курсовой работы является обязательным для каждого учащегося.

Учащиеся, не выполнившие курсовую работу, не допускаются к сдаче экзамена по дисциплине.

Тема курсовой работы сообщается преподавателем в виде индивидуального задания.

Преподаватель разрабатывает индивидуально для каждого учащегося задания в соответствии с тематикой, согласно учебному плану, которые обсуждаются цикловой комиссией и утверждаются ее решением, подписываются преподавателем-руководителем курсовой работы и выдаются учащимся не позднее, чем за полтора месяца до срока сдачи курсовой работы независимо от текущей оценки по дисциплине.

Задания должны быть индивидуальными, разнообразными по содержанию и выдаваться каждому учащемуся на бланке со штампом учреждения образования.

При сдаче выполненной курсовой работы бланк задания должен быть возращен преподавателю (вкладывается в курсовую работу).

Общее руководство и контроль хода выполнения курсовой работы осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины, который проводит консультации за счет часов, предусмотренных на курсовую работу учебным планом специальности.

Перед началом курсовой работы проводится вступительное занятие, на котором разъясняются задачи курсовой работы, ее значение для подготовки специалиста данной отрасли, сообщается приблизительно план курсовой работы и распределение времени на выполнение отдельных частей задания.

Работа учащегося по выполнению курсовой работы осуществляется в соответствии с графиком, составленным преподавателем-руководителем курсовой работы, где указываются сроки выполнения основных разделов работы. Выполнение графика всеми учащимися группы проверяется преподавателем-руководителем еженедельно.

Завершенная курсовая работа представляется преподавателю-руководителю на проверку, который проверяет качество и соответствие объема, названному в задании. После проверки курсовая работа подписывается преподавателем и возвращается учащемуся для ознакомления с замечаниями и указаниями преподавателя.

На подготовленную курсовую работу преподаватель пишет рецензию, в которой следует указать: соответствие содержания работы утвержденному заданию; полноту освещения основных вопросов; степень самостоятельности учащегося при выполнении работы и достоверность выполненных расчетов; недостатки в работе; рекомендации о допуске курсовой работы к защите; оценку работы в целом.

На защите учащийся делает устное сообщение о содержании своей работы. После чего он должен ответить на задаваемые ему вопросы, отстаивая свои расчеты и предложения.

Курсовая работа оценивается в баллах по 10-бальной системе оценки результатов деятельности учащихся. Учащийся, который получил отметку ниже, чем 4(четыре) балла, выдается другое задание и устанавливается новый срок его выполнения.

Выполненные и принятые курсовые работы хранятся в кабинете курсового проектирования в течение 2-х лет, после чего уничтожаются в установленном порядке. Лучшие курсовые работы могут быть использованы для учебно-методических целей в колледже в порядке, установленном законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.