Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Главной задачей автомобильного транспорта является полное, качественное и своевременное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в






 

Главной задачей автомобильного транспорта является полное, качественное и своевременное удовлетворение потребностей народного хозяйства и населения в перевозках при возможно минимальных материальных затратах и трудовых ресурсах.

Решение этой задачи требует преимущественного развития автомобильного транспорта общего пользования, повышения грузо- и пассажирооборота, укрепление материально-технической базы и концентрации транспортных средств на крупных автотранспортных предприятиях, улучшение технического обслуживания и ремонта подвижного состава.

Повышение производительности, эффективности использования подвижного состава автотранспорта в значительной степени зависит от уровня развития и условий функционирования производственно-технической базы (ПТБ). Предприятий автотранспорта, основной задачей, которой является обеспечение требуемого уровня технической готовности подвижного состава. Уровень развития ПТБ существенно влияет на показатели работы автотранспорта: повышается коэффициент технической готовности, уменьшаются расходы на техобслуживание и текущий ремонт автомобилей в 1 единицу пробега.

В решении проблемы улучшения ПТБ, приведения ее в соответствие с потребностями динамично развивающегося автотранспорта важное место занимают вопросы совершенствования проектирования предприятий. Проектирование должно обеспечивать высокий технический уровень и экономическая эффективность проектируемых объектов, притом не на сегодняшний день, а к моменту ввода их в действие.

Целью данной курсовой работы является расчет производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей автотранспортного предприятия на 185 автомобилей ЗИЛ-5301ТО. При этом необходимо решить следующие задачи:

- рассчитать производственную программу по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей,

- рассчитать трудоемкость работ по техническому обслуживанию, диагностированию и ремонту автомобилей,

- рассчитать трудоемкость вспомогательных и подсобных работ,

- рассчитать трудоемкость работ текущего ремонта по видам,

- рассчитать численность производственных рабочих,

- рассчитать численность водителей,

- определить численность ИТР и служащих,

- рассчитать линии и посты технического обслуживания, диагностирования и текущего ремонта,

- рассчитать площадь производственных помещений,

- рассчитать площадь складских помещений,

- рассчитать площадь административно-бытовых помещений.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.