Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ускоренная схема разрушения моста






Ускоренное разрушение моста производится при невозможности произвести полное или частичное разрушение по условиям боевой обстановки

 

кг

 

Подрывание ведем электрическим способом. Сеть последовательная. Длина магистральных проводов равна 400 метров(по условию безопасности) и плюс две длины первого пролета - 110 метра, количество электродетонаторов - 2 штуки, конденсаторная подрывная машинка КПМ-1А – 1 штука. Сопротивление сети найдем по формуле 3:

 

Ом.

 

Напряжение на зажимах источника найдем по формуле 6:

 

Ом.

 

Таким образом, для подрывания моста ускоренным способом для устройства и подрывания электровзрывной сети необходимо:

· саперного провода СП-1 – 400 метров;

· электродетонаторов ЭД – 16 штука;

· конденсаторная подрывная машинка КПМ-1А – 1 штука.

 

4.2 Разрушения водопропускной трубы (6466)

 

Разрушение водопропускных труб может быть выполнено как подрыванием свода трубы с обрушением грунта в трубу, так и подрыванием трубы с одновременным образованием воронки (бреши) в насыпи. Взрывание зарядов производиться одновременно электровзрывным способом либо при помощи детонирующего шнура.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.