Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления курсовой работы. Курсовая работа должна быть выполнена и напечатана через интервал 1,5 (размер шрифта 14, Times New Roman)






 

Курсовая работа должна быть выполнена и напечатана через интервал 1, 5 (размер шрифта 14, Times New Roman). Объем работы не должен превышать 35 листов. В этот объем не входят приложения и список литературы.

Все страницы текста нумеруются арабскими цифрами в правой верхней части листа. Нумерация сквозная, начиная с цифры «3» на первом листе Введения.

Курсовую работу выполняют любым печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А4 по ГОСТ 2.301, соблюдая следующие размеры полей:

- с левой стороны - 30;

- с правой стороны - 10;

- от верхней кромки листа до первой строки текста – 20;

- внизу страницы, от последней строки текста до кромки листа – 20.

Каждый раздел начинается с новой страницы. Подразделы (параграфы) не переносятся на новую страницу, а продолжают текст раздела.

Иллюстрации (схемы, графики, диаграммы и пр.) в курсовой работе должны именоваться рисунками. Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста. Рисунки могут быть расположены как по тексту, так и в приложении.

При использовании в курсовой работе таблиц, ихследует разграничивать по объему. Громоздкие таблицы должны быть вынесены в приложения, а небольшие вводятся в текст работы.

Каждая таблица должна иметь название и номер. Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах раздела. Если в документе одна таблица, то она должна быть обозначена Таблица 1.

 

Таблица ______

(номер)

____________________

(название таблицы)

 

Названия строк Заголовки граф
Подзаголовки граф
         
         
         

 

Рисунок 1 – Пример оформления таблиц

 

Действующими в настоящее время стандартами по оформлению ссылок на литературные источники рекомендуется в тексте указывать в квадратных скобках порядковый номер и страницу издания по списку использованной литературы, который приводится в конце работы. Цитата в тексте работы приводится в кавычках, а после нее в скобках указывается источник [15, с. 2].

Титульный лист курсовой работы имеет единую форму и реквизиты для всех курсовых работ (Приложение 1).

Содержание включает в себя: введение, перечень основных разделов и подразделов, заключение, список литературы, приложения.

Список литературы приводится после основной части работы. В него включаются использованные источники в следующем порядке: нормативно-правовые акты (располагаются по юридической силе в порядке убывания); литературные источники в алфавитном порядке.

 

Рекомендуемая литература

1. Автоматизированные информационные технологии в экономике [Текст]: Учебник для вузов / М.И. Семенов; Ред. И.Т. Трубилин, 2014. - 414 c

2. Гришин В.Н., Панфилова Е.Е. Информационные технологии в профессиональной деятельности. – М.: Форум, Инфра-М, 2009.

3. Информационные системы в экономике / Под ред. Г.А. Титоренко. – М.: Юнити-Дана, 2008.

4. Информационные системы и технологии в экономике и управлении. Учебник под. редакцией В.В.Трофимова. – 2011. – 624 с.

5. Корчагин Р.Н., Поленова Т.М., Сафонова Т.Е. Информационные системы в экономике. Методические рекомендации. – М.: РАГС, 2012.

6. Кулемина Ю.В. Информационные системы в экономике. Краткий курс. – М.: Окей-книга, 2013.

7. Михеева Е.В. Информационные технологии в профессиональной деятельности. – М.: Академия, 2008.

8. Федорова Г.В. Информационные технологии бухгалтерского учета, анализа и аудита. – М.: Омега-Л, 2009.

9. Черников Б.В. Информационные технологии управления. – М.: Форум, Инфа-М, 2008.

 

ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет»

 

ФАКУЛЬТЕТ заочного обучения

 

Кафедра: " Бухгалтерский учет, налогообложение и аудит"

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.