Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Струи истекающие в ограниченное пространство






При применении вентиляции или кондиционировании воздух подают в помещение, которое имеет конкретные размеры. Струя воздуха, развивающаяся в ограниченном пространстве (стесненная струя) значительно отличается от свободной.

В помещении образуется прямой поток и обратный. Вначале площадь струи мала по сравнению с площадью помещения и струя развивается как свободная. При Fстр = (0, 2÷ 0, 25)Fп начинается прост площади струи и расход воздуха в ней (первое критическое сечение); При Fстр = (0, 4÷ 0, 42)Fп струя начинает угасать (второе критическое сечение).

В инженерных расчетах струю рассматривают как свободную если: .

Наибольшая длина, на которую распространяется стесненная струя:

Если в помещении подать не одну, а несколько струй дальнобойность уменьшается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.