Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностическое оборудование.






При диагностировании с помощью контрольно-диагностических средств определяют диагностические параметры, по которым судят о структурных параметрах, отражающих техническое состояние диагностируемого механизма.

Диагностика ГРМ является весьма ответственной и сложной операцией.

Диагностику по герметичности надпоршневого пространства цилиндров двигателя производят по компрессии, прорыву газов в картер двигателя, угару масла, разрежению на впуске, по утечкам сжатого воздуха и по сопротивлению прокручиванию коленчатого вала.

Компрессию измеряют при помощи компрессометра.

Рис.12 Компрессометр

Компрессометр - прибор проверки компрессии для бензиновых двигателей. Универсальное подключение к цилиндром двигателя через отверстие для свечи зажигания.: гибкий наконечник длиной 13 дюймов. Удобная для чтения шкала диаметром 2.5 дюйма.

 

Рис.13 Стетоскоп

Прибор для прослушивания двигателя на наличие посторонних звуков.

Рис.14 Вакуумметр, манометр

Изображен прибор для проверки работы клапанов, герметичности впускного коллектора и пр.

Разрежение измеряют при помощи вакуумметра, присоединяемого к впускному трубопроводу.

По измерительному манометру определяют не давление, а относительную утечку воздуха в процентах по отношению к максимальному значению утечки.

Рис.15 Анализатор герметичности цилиндров АГЦ

Прибор для анализа герметичности цилиндров.

Прибор для оценки текущего состояния цилиндропоршневой группы бензинового или дизельного двигателя.

Диагностика этим прибором не отличается от замера компрессии. Все измерения проводятся в процессе " прокрутки" двигателя стартером или пусковым устройством.

Прибор АГЦ подключается к цилиндру через свечное отверстие.

Рис.16 Пневмотестер

Для профессионального применения в условиях станций технического обслуживания автомобилей.

С помощью данного прибора определяется механическое состояние цилиндропоршневой группы, плотность прилегания клапанов, целостность прокладки головки блока цилиндров.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.