Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






События рынка кинопроката 2012-2013 г.






1. 26 апреля 2012 г. в ТРЦ «Седьмое небо» открылся десятизальный кинотеатр СИНЕМА ПАРК DELUXE на 1895 мест. Общая площадь кинотеатра составляет 7000 кв. м. Дизайн интерьеров выполнен итальянским дизайнером Джулио Барателли. Предусмотрены места для гостей с ограниченными физическими возможностями и наушники для слабослышащих зрителей. Кинотеатр включает первый в ПФО суперзал IMAX, размер которого 22х12м, еще семь кинозалов оснащены цифровым оборудованием для демонстрации фильмов в формате 3D.

2. В июне 2012 г. кинотеатр «Орлёнок», являющийся муниципальным бюджетным учреждением культуры, вошел в сеть европейских кинотеатров «EURIMAGES/EUROPA CINEMAS». С 2006 года нижегородский кинотеатр «Орленок» входит в организацию «Europa Cinemas». Европейский фонд поддержки кинематографии «Eurimages», который занимается содействием кинопрокату, объединился с данной организацией, создав новую сеть кинотеатров «Eurimages/Europa Cinemas». В эту сеть приняли «Орленок», наряду с московскими кинотеатры «35мм» и «Пионер», петербургской «Чайкой» и калининградской «Зарей». Участие в «Eurimages» налагает на «Орлёнок» определённые обязательства. 33% фильмов, идущих в кинотеатре, должны быть европейского (в том числе российского) производства. Им должно быть представлено не менее 50% всех показов в «Орлёнке». Кинотеатр должен заниматься не только демонстрацией, но и продвижением этих фильмов. При выполнении всех обязательств по итогам года нижегородский кинотеатр может рассчитывать на получение финансовой поддержки от «Eurimages», которую направят на техническое оснащение кинотеатра, на проведение кинофестивалей, на улучшение проката и популяризацию европейских фильмов.

3. В декабре 2013 г. планировалось открытие первого кинотеатра сети «Империя грез» за пределами области ГК «Электроника». При этом собственник не исключает, что будет расширять сеть в Ижевске: компания рассматривает еще один вариант размещения кинотеатра, однако планирует изучить рынок на опыте первого объекта. Кроме того, сейчас ведутся переговоры по открытию кинотеатров сети с девелоперами на юге России и в Белоруссии. «Империя грез» стала третьей региональной сетью в России, которая начала экспансию в других регионах.

Таким образом, за период 2012-2013 г. в Нижнем Новгороде и его области набрала обороты тенденция выхода кинотеатров на европейский уровень показов, оснащение кинотеатров самыми передовыми технологиями и оборудованием, а также современные дизайнерские решения во внутреннем и внешнем убранстве кинотеатров.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.