Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления моды для женского демисезонного пальто на сезон 2015 года. Каждый год дизайнеры представляют нашему вниманию новые фасоны демисезонного пальто, выполненные в разных цветовых вариациях и декорированные необыкновенными






Каждый год дизайнеры представляют нашему вниманию новые фасоны демисезонного пальто, выполненные в разных цветовых вариациях и декорированные необыкновенными деталями. Именно это задает новый стиль в моде.

Демисезонные пальто 2015-2016 годов – открытие осенне-зимнего сезона. В коллекциях известных домов мод были представлены все основные тенденции.

Пальто-накидки

 
 

К таким пальто можно отнести пончо, кейпы или палантины (рис. 1). Все эти фасоны вновь становятся актуальными и смотрятся свежо, хотя уже были в моде много лет назад. Такие изделия отлично подходят для осени и весны, заменяя куртки и плащи. Ведь по сравнению с ними то же самое пончо выглядит намного эффектнее, а сама форма более мягкая, аккуратная, что способствует подчеркиванию женственности в образе. Эти фасоны представлены в разных цветовых и шьются не только из шерсти, но и из других тканей – меха, трикотажа, твида. [1]

Рисунок 1 – Пальто-накидки

 

Изделия без рукавов

 
 

Такие модели вряд ли будут практичными для тех, кто живет в прохладном климате, много проводит времени на улице или в общественном транспорте. Но сама задумка пальто без рукавов (рис. 2) довольно интересна и выглядит пока новой.

Рисунок 2 – Пальто без рукавов

Так что, если условия и возможности позволяют, приобретение такого пальто – хороший способ качественно выделиться из толпы.

Тренд оверсайз

 
 

Веяние моды, которая решила дать нам возможность носить свободные, просторные вещи на несколько размеров больше, распространяется и на пальто. Выглядит это все довольно красиво, в таком тренде чувствуется простор и комфорт. Не стоит думать, что пальто оверсайз (рис. 3) сделает вас неженственной в смысле выделения фигуры. Грамотно подобранный низ станет частью гармоничного образа, где пальто на размер больше будет подчеркивать хрупкость и элегантность. [1]

Рисунок 3 – Пальто оверсайз

Пальто с макси-длиной

 
 

Также весьма спорный тренд по соображениям практичности. С таким пальто (рис. 4), которое практически касается пола, нужно быть максимально аккуратным. Но дизайн такого рода, без сомнений, смотрится эффектно и на него стоит обратить внимание.

Рисунок 4 – Пальто с макси-длиной

 

Пальто минималистичного дизайна

 
 

Тренд, который продолжается последние пару лет, со временем обретает все более интенсивные формы. Четкие линии, гладкость, отсутствие застежек и даже имитация недошитого пальто – это очень актуальное направление моды. Такие модели отлично подходят для поздней весны и ранней осени (рис. 5). Очень стильно выглядят пальто с пуговицами с внутренней стороны, что не нарушает гармонию гладкости стиля.

Рисунок 5 – Пальто в минималистическом стиле

Еще нужно рассмотреть поближе не только сами фасоны, но и фактуры, детали и принты, что будут в моде в этом году.

Бахрома и перья

 
 

Эти материалы часто используют в отделке (рис. 6). Перья, к примеру, придают легкости и невесомости. Бахрома же делает пальто более массивным по виду, многослойным и необычным. [1]

Рисунок 6 – Пальто, декорированные бахромой и перьями

 

Клетка – нестареющая классика

 
 

Она стремительно ворвалась в быстротекущее русло моды и заняла лидирующие позиции надолго. Клетка вновь востребована, сегодня она воплощается в разнообразных вариациях. Можно остановить свой выбор как на мелкой клетке, так и отдать предпочтение крупному воплощению этого узора (рис. 7).

Рисунок 7 – Пальто в клетку

Выбор цвета также зависит только от вкусовых предпочтений. Мода отнюдь не диктует строгих условий относительно того, как и какие оттенки клетки сочетать. Как ни странно, сегодня стало нормой совмещать разнообразные принты – можно смело надевать вещи с тигровым окрасом, одновременно сочетая их с клеткой. Конечно, это все вместе должно смотреться хорошо, но сам факт того, что можно смешивать разные принты, открывает большое поле для творчества. [1]

Анималистические принты

Такие принты стали популярными не так давно (рис. 8). Леопардовый или змеиный – неважно, любой из них любят многие стильные женщины. Они отлично смотрятся, но у большинства обычно складывается впечатление, будто такой дизайн немного агрессивен и слишком резок.

Для тех, кто так думает, но все же хочет приобрести себе пальто с анималистическим принтом, можно найти золотую середину – пальто с животным узором, но только на определенных частях изделия. К примеру, это может быть воротник и рукава.

 
 

Стоит помнить, что такое оформление требует более спокойной остальной части образа, а смешивать несколько принтов сразу не допустимо – это испортит весь образ.

Рисунок 8 – Пальто с анималистическими принтами

 

 

Если же говорить о цвете, то можно выделить такие тенденции:

• одноцветность – полное сочетание пальто с другой одеждой, и это касается не только цвета, а даже узора и всех остальных деталей;

• яркость – на выбор женщин сегодня представлено множество пальто с разной палитрой цветов, которые будут хорошим стимулом для поднятия настроения.

Стоит упомянуть о материале. В нынешнем сезоне сочетание разных фактур – способ разнообразить весь образ. В целом, гардероб благодаря таким вещам обновляется, а еще это способствует формированию нового взгляда на классический предмет гардероба – пальто. [1]

Вариантов выбора действительно много, поэтому каждая женщина можно подобрать для себя пальто, полностью соответствующее ее вкусам и фигуре.

Используя тенденции в направлении моды 2015-2016 годов, в качестве стиля проектируемого изделия предпочтения были отданы минимализму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.