Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 2.2.Автоматическая наплавка.






Содержание.

Введение.

Теоретическая часть.

Теоретическая часть.

2.2.Автоматическая наплавка.

Сущность наплавки под слоем флюса.

2.4. Преимущества наплавки под слоем флюса.

Недостатки наплавки под слоем флюса

Технологический процесс.

3.1Технологический процесс автоматической наплавки под слоем флюса на деталь «Седло».

Квалификация сварщиков и термистов.

Требования к сварочному и термическому оборудованию.

Требования безопасности.

Подготовка к наплавке.

Наплавка.

Термическая обработка.

Контроль качества наплавленных поверхностей.

Исправление дефектов.

Заключение.

Список литературы.

Введение.

Машиностроительный комплекс составляют машиностроение и металлообработка. Машиностроение занимается производством машин и оборудования, различного рода механизмов для материального производства, науки, культуры, сферы услуг. Следовательно, продукция машиностроения потребляется всеми без исключения отраслями народного хозяйства.

Металлообработка занимается производством металлических изделий, ремонтом машин и оборудования.

Структура машиностроения очень сложна, в состав этой отрасли входят как самостоятельные отрасли, такие как тяжелое, энергетическое и транспортное машиностроение; электротехническая промышленность; химическое и нефтяное машиностроение; станкостроение и инструментальная промышленность; приборостроение; тракторное и сельскохозяйственное машиностроение; машиностроение для легкой и пищевой промышленности и т.д., так и множество специализированных под отраслей и производств.

По данным на 2004 год, в России действовали более 2000 крупных и средних предприятий машиностроения (включая металлообработку). На этих предприятиях было занято около 4 млн человек.

Объём продукции в производстве электрооборудования, электронного и оптического оборудования — 822 млрд рублей (2009 г.), в том числе в: [1]

· производстве офисного оборудования и вычислительной техники — 39, 4 млрд рублей;

· производстве электрических машин и электрооборудования — 324 млрд рублей;

· производстве электронных компонентов, аппаратуры для радио, телевидения и связи — 195 млрд рублей;

· производстве оптических приборов, фото и кинооборудования, часов, медицинских изделий, средств измерений, контроля, управления и испытаний — 264 млрд рублей.

Объём продукции в производстве транспортных средств и оборудования — 1, 10 трлн рублей (2009 г.), в том числе в: [1]

· производстве автомобилей, прицепов и полуприцепов — 499 млрд рублей;

· производстве судов, летательных и космических аппаратов и прочих транспортных средств — 603 млрд рублей.

Средняя начисленная заработная плата в производстве машин и оборудования — 19057 руб/мес (март 2010).

В настоящее время машиностроительный комплекс РФ находится в глубоком кризисе, который не мог не сказаться на экспортном потенциале отрасли. Общее снижение экспортных возможностей машиностроения вызвано как внешними, так и внутренними факторами. К первым относят разрушение предметной специализации в рамках бывшего СССР, а также изменение соотношения цен производителей на продукцию сырьевых и обрабатывающих отраслей.

К внутренним факторам относят низкую, по сравнению с зарубежными аналогами, конкурентоспособность продукции, а также неготовность к активной деятельности в области мониторинга рынков, маркетинга и обслуживания техники в сфере эксплуатации.

Вместе с тем в номенклатуре машиностроения есть конкурентоспособные виды оборудования и техники, пользующиеся спросом на внутреннем и на внешних рынках. В экспорте России, преобладает продукция оборонной промышленности и тяжелого энергетического и транспортного машиностроения.

Российское оружие обладает прекрасными боевыми качествами, низкой стоимостью, а большие запасы избыточного вооружения позволяют России осуществлять поставки в рекордно короткие сроки. Но несмотря на это, потенциал экспорта российского оружия ограничен. Прежде всего потому, что торговля вооружением и военной техникой очень сильно подвержена влиянию внешнеполитических факторов, которые сводят на нет технические и прочие достоинства российского оружия.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.