Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения приема и защиты курсовых работ






 

Защита является завершающим этапом курсовой работы. Руководитель курсового проектирования составляет график защиты курсовых работ в соответствии с тематикой курсовых работ, степенью готовности студентов. Защита назначается не ранее, чем через месяц после выдачи задания на курсовое проектирование но, не позднее, чем за неделю до окончания семестр. Сроки защиты сообщаются студентам не позднее, чем за две недели до проведения защиты.

За неделю до назначенного срока защиты студент должен сдать готовую работу преподавателю на проверку. К защите допускаются работы, соответствующие требованиям к содержанию и оформлению курсовой работы.

Приемку работ осуществляет преподаватель – руководитель курсового проектирования, а также могут привлекаться другие преподаватели по профилю дисциплины, председатель предметно-цикловой комиссии, представители работодателей. При проведении защиты имеют право присутствовать представители администрации, классный руководитель другие студенты.

К защите студент готовит доклад, в котором излагает основные результаты своей работы. В ходе защиты работы студент должен обосновать актуальность темы и эффективность предлагаемого проекта. Желательно, чтобы студент свободно излагал содержание своей работы, не читая письменного текста. После доклада студента выступает руководитель курсовой работы. Он сообщает о работе студента в процессе написания курсовой работы, излагает свои выводы по результатам проверки работы, замечания. Важный момент защиты курсовой работы – ответы на вопросы. Вопросы могут задавать все присутствовавшие при защите лица. Количество вопросов, задаваемых студенту при защите курсовой работы, не ограничивается. Вопросы могут быть заданы как непосредственно связанные с темой курсовой работы, так и по всей дисциплине. При ответе на вопросы студент может пользоваться своей курсовой работой. Ответы на вопросы должны быть убедительны, теоретически обоснованы, а при необходимости подкреплены цифровым материалом.

В обсуждении курсовой работы может принять участие каждый присутствующий на защите (кроме студентов). Число выступающих не ограничивается. Оценка по защите выставляется в соответствии с установленными критериями.

Оценка курсовой работы проводится по рейтинговой системе.

 

Рейтинговая оценка курсовой работы по дисциплине «Бухгалтерский учет»

ФИО Теоретическая часть Практическая часть Общее количество баллов Оценка
Своевременность выполнения Содержание Оформление Защита Итого Своевременность выполнения Разработка организационных документов Оформление первичных документов Оформление регистров бухгалтерского учета Оформление бухгалтерской отчетности Итого
                           
                        90-100  
                        70-89  
                        50-69  

 

Студенты не сдавшие курсовую работу не допускаются к очередным экзаменам.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.