Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Разработанный дипломный проект предусматривает расчет и проектирование станции технического обслуживания легковых автомобилей в с






 

Разработанный дипломный проект предусматривает расчет и проектирование станции технического обслуживания легковых автомобилей в с. Зеленга Астраханской области.

Количество подвижного состава и количество жителей приняты по данным ГИБДД и отдела статистики Астраханской области.

Расчет годовой производственной программы по ТО и ремонту автомобилей выполнен по методике проектирования станций технического обслуживания автомобилей.

Дана краткая характеристика проектируемой СТО. Проанализированы исходные данные, на основании этого выполнен технологический расчет производственной программы по техническому обслуживанию и ремонту для проектируемой СТО. По результатам технологического расчета определено: годовое число ежедневных обслуживаний технических обслуживаний и трудоемкость текущего ремонта; рассчитано количество рабочих постов СТО. Произведен анализ и подбор современного технологического оборудования и организационной оснастки.

По вопросам безопасности жизнедеятельности человека и техники безопасности были рассмотрены вопросы по технике безопасности при выполнении работ по ТО и ТР автомобилей, пожарной безопасности, опасные и вредные факторы действующие на работников, режим труда и отдыха.

В конструкторской части был разработан и рассчитан съемник. Съемник используется при демонтаже различных деталей легковых автомобилей разных моделей. Этот съемник можно настроить на различные размеры демонтируемых деталей.

В экономической части проекта произведен расчет эффективности вложений в производственно-техническую базу проектируемой СТО.

Посчитана себестоимость выполняемых работ, затраты на оборудование, амортизационные затраты, оборудование, фонд заработной платы рабочих. Была рассчитана окупаемость затрат на оборудование, они окупятся в течение 1, 87года. Также был предоставлен список использованной литературы с помощью которой сделан дипломный проект.

 

 

 
 

7. Список литературы

 


1. Ипатьева В.П., Крюков М.П. «Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы» – учебное пособие, 1999 г.

2. Фастовцев Г.Ф. «Организация технического обслуживания и ремонта легковых автомобилей» – учебное пособие, 1989 г.

3. Наносов А.П., Луканин В.Н. Российская автотранспортная энциклопедия «Основы эксплуатации автомобильного транспорта и бухгалтерского учета автотранспортных средств», 1 и 2 том.

4. Луканин В.Н., Кузнецов В.С. Российская автотранспортная энциклопедия «Техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств» 3 том.

5. Положение о техническом обслуживании и ремонте подвижного состава автомобильного транспорта М, Транспорт, 1986 г.

6. Общесоюзные нормы технического проектирования предприятий автомобильного транспорта (ОНТП-91-86) М, Минавтотранс, 1986 г.

 

 

 
 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.